(1924-2009). "Jardín" Dibujo a color sobre papel, firmado y fechado 1988. Medidas : 28,5 x 39 cm.

Precio salida 30 €

(1862-1937). "Rebaño de ovejas" Óleo sobre tala, firmado. Medidas: 50 x 36 cm.

Precio salida 500 €

(1889-1967). "Vista barcelonesa".  Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1937. Medidas : 38 x 29 cm.

Precio salida 950 €

(1926). "Pescadores". Óleo sobre lienzo en base a cartón (sin firmar). Medidas : 9 x 12 cm.

Precio salida 60 €

"Paisajes". Pareja de óleos sobre madera, firmados en el reverso . Medidas : 20 x 15 cm.

Precio salida 200 €

"Vic" Ceras sobre papel, firmado y fechado 1991. Medidas: 31 x 22 cm

Precio salida 70 €

(1939-1977). "Joven". Dibujo lapiz sobre papel, firmado. Medidas : 15 x 10 cm.

Precio salida 40 €

(1921-2007) "Vistas del canal". óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 70 cm.

Precio salida 800 €

(1925). "Bodegón de libros y cerámica". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 65 cm.

Precio salida 150 €

(1933). Pareja de "Rostros de jovenes". Ceras sobre papel, firmados. Medidas : 29 x 22 cm.

Precio salida 50 €

(1907-1995). "Puerto" Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1974. Medidas: 50 x 64 cm

Precio salida 350 €

(1907-1980). "Café parisino". Pastel sobre papel. Firmado. Medidas: 24.5 x 31.5 cm.

Precio salida 350 €

(1932-2017). "Cadaqués". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado. Medidas : 34 x 27 cm.

Precio salida 150 €

 "Vista urbana"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 26 x 35,5 cm

Precio salida 90 €

(1943-2012) "Barcas de pesca". Acuarela firmada. Medidas: 48 x 64 cm.

Precio salida 110 €