(1879-1955). "Besalú" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 70 cm.

Precio salida 250 €

(1927). "Composición figurativa". Dibujo a lápiz y color, firmado. Sin enmarcar. Medidas : 50 x 73 cm.

Precio salida 90 €

(1927) "Pato". Dibujo a lápiz firmado. Sin marco. Medidas : 51 x 70 cm.

Precio salida 90 €

(1901-1993). "Bodegón de perdiz y limones". Óleo sobre lienzo, firmada. Medidas : 39 x 55 cm.

Precio salida 150 €

"Sin título". Técnica mixta sobre cartón, firmado y fechado 1974. Medidas : 46 x 46 cm.

Precio salida 150 €

(1871-1945)"Paisaje de montaña" ¨Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 108 x 108 cm.

Precio salida 3.500 €

(1971-1945) "Bodegón de flores". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1897. Medidas :   11 x 21 cm.

Precio salida 180 €

(1971-1945) "Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado.  Medidas : 9,5 x 16,5 cm.

Precio salida 250 €

(1971-1945) "Casa de campo", Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.  Medidas :  11 x 19 cm.

Precio salida 100 €

(1893-1960). "Bendición de la mesa". Xilografía firmada y numerada 25/50 Medidas : 50 x 45 cm.

Precio salida 140 €

(1913-1992) "El Sena". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 65 cm.

Precio salida 190 €

Pareja de "paisajes" Óleo sobre cartón, firmados. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 60 €

(1845-1934) "Campesina con cesto y pato". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 56 cm.

Precio salida 1.200 €

(1940) "Joven". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 56 x 48 cm.

Precio salida 120 €

(1914-1980). "Pueblo costero". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1940. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 80 €