(1922). "Mujer con jarra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 110 x 90 cm.

Precio salida 250 €

(1915-1979). "Bodegón con máscara". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1972. Medidas: 50 x 66 cm.

Precio salida 200 €

(1965). "Cocina" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 70 x 70 cm.

Precio salida 300 €

"Natividad". Tres técnicas mixtas, enmarcados juntos. Medidas :15 x 9,5 y 15 x 11,5 cm..

Precio salida 60 €

"Pastor con rebaño de ovejas"
Óleo sobre tela, firmado. Alguna falta.
Medidas. 81 x 100 cm.

Precio salida 50 €

(1899-1981). "Jardín con fuente" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 91 x 70 cm.

Precio salida 300 €

(1928-2000). "Veleros" Pareja de dibujos a tinta sobre papel, firmados. Medidas:23 x 37 cm c/u

Precio salida 100 €

(1875-1954). Cuatro dibujos carbón y pastel sobre papel, dos de ellos firmados . Un "paisaje" y tres más de temática religiosa. (sin marco). Medidas mayor : 48 x 31 cm.

Precio salida 100 €

(1875-1954). "Personaje". Dibujo a lápiz y pastel, firmado. Medidas: 23 x 15 cm.

Precio salida 40 €

"Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 100 €

(1899-1970). "Barcas en la playa" (Barceloneta) Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 25 x 36 cm

Precio salida 400 €

(1899-1970). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 51 x 61 cm

Precio salida 450 €

(1912-1972). "Flores" Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 61 x 49 cm

Precio salida 100 €

(1916-1998) "Pescadores junto a la barca". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 650 €

(Barcelona 1936-1900)
Conjunto de dibujos a lápiz y sepia, sobre papel.
Medidas mayor: 16 x 26 cm

Precio salida 250 €