(1871-1951) "Calle de pueblo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 94 x 81 cm

Precio salida 300 €

(1854-1927). "Paisaje". Dibujo a lápiz sobre papel. Medidas: 11,5 x 23 cm.

Precio salida 40 €

(1891-1957). "Hombre sentado en la mesa". Dibujo tinta, firmado. Medidas : 21 x 14 cm.

Precio salida 80 €

(1891-1957). "Pase de pecho". Dibujo acuarelado, firmado. Medidas : 8,5 x 13 cm.

Precio salida 60 €

(1891-1957). "Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado.Medidas: 33 x 45 cm.

Precio salida 400 €

(1918-2001). "Composición" Litografía numerada 45/75, firmada. Medidas: 52 x 40 cm.

Precio salida 50 €

(1918-2001). "Sin título". Acrílico sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 700 €

(1912-1984). "Paisaje con rio". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 36 x 50 cm.

Precio salida 40 €

(1874-1924). "Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. (algún desperfecto). Medidas : 26x 42 cm.

Precio salida 400 €

(1839-1919). "Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 10 x 17 cm.

Precio salida 450 €

(1913-2001) "Vista rural". Tinta y color sobre papel, firmado y fechado 1934. Medidas : 18 x 28 cm.

Precio salida 70 €

(1913-2001) "Paisaje con figuras". Tinta y color sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 25 cm.        y "Casa en el campo". Tinta y color sobre papel, firmado y fechado 1945. Medidas : 25 x 25 cm.

Precio salida 140 €

(1887-1967) "Retrato familiar". Pastel sobre papel, firmado.  Diámetro : 45 cm.

Precio salida 275 €

(1948). "Sin título" Litografía firmada y numerada 82/125. Medidas: 56 x75 cm

Precio salida 90 €

(1948). "Sin título". Litografía firmada y numerada 36/75 . Medidas : 76 x 56 cm.

Precio salida 100 €