(1924-2015). "Jovenes en la playa". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 32 x 47 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

3  -  AGUILAR MORÉ, RAMÓN

(1882-1955). "Paisajes". Dos dibujos a lápiz sobre papel, firmados. Uno fechado 1943. Acompaña un catálogo del pintor. Medidas : 13 x 20 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

4  -  AGUILERA MARTÍ, JOSEP

(1924-2021). "Caras". Dibujo a tinta sobre papel, firmado . Medidas : 21 x 28 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

5  -  ALUMÀ, JORDI

(1924-2021). "El rosetó". Litografía firmada y numerada 6/20 Prova d´Artista.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

6  -  ALUMÀ, JORDI

"Joven leyendo". Dibujo a lápiz sobre papel. Medidas : 15 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

7  -  ANÓNIMO

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

10  -  ANÓNIMO DE ESCUELA CASTELLANA SIGLO XVIII

"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. Medidas : 76 x 100 cm.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

13  -  ANÓNIMO DE ESCUELA CENTROEUROPEA DEL SIGLO XIX
170 €

"Piedad"; seguidor de José de Ribera. (Lo Spagnoletto). Óleo sobre lienzo.  Medidas : 80 x 70 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

14  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII

"Virgen Dolorosa". Óleo sobre lienzo.   Medidas : 83 x 73 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

15  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII

"Santo eremita". Óleo sobre lienzo. Medidas : 59 x 76 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

18  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII

"Fraile con líbro y paisaje de fondo". Óleo sobre lienzo. Medidas : 59 x 76 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

20  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII

Escuela Francesa. "Cala con arquitecturas". Óleo sobre lámina de zinc. Medidas: 25,5 x 36 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

25  -  ANÓNIMO DEL S.XIX

"Costa" y "Paisaje con casa". Óleo sobre cartón. Medidas : 12 x 20 y 15 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

27  -  ANÓNIMOS DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

(1941). "Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

32  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

"Caridad". Óleo sobre lienzo (sin firmar). Algún desperfecto. Medidas: 67 x 47 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

34  -  ATRIBUIBLE A BENET MERCADE