(1924-2015). "Jovenes en la playa". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 32 x 47 cm.

Precio salida 400 €

"Ascensión". Óleo sobre lienzo. Marco de época. Medidas : 92 x 68 cm.

Precio salida 500 €

"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. Medidas : 76 x 100 cm.

Precio salida 170 €

"Piedad"; seguidor de José de Ribera. (Lo Spagnoletto). Óleo sobre lienzo.  Medidas : 80 x 70 cm.

Precio salida 400 €

"Virgen Dolorosa". Óleo sobre lienzo.   Medidas : 83 x 73 cm.

Precio salida 375 €

"Santo eremita". Óleo sobre lienzo. Medidas : 59 x 76 cm.

Precio salida 350 €

"Fraile con líbro y paisaje de fondo". Óleo sobre lienzo. Medidas : 59 x 76 cm.

Precio salida 350 €

Escuela Francesa. "Cala con arquitecturas". Óleo sobre lámina de zinc. Medidas: 25,5 x 36 cm

Precio salida 100 €

"Costa" y "Paisaje con casa". Óleo sobre cartón. Medidas : 12 x 20 y 15 x 20 cm.

Precio salida 40 €

(1941). "Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 300 €

"Puerto de pescadores"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 59 x 81 cm

Precio salida 200 €

(1929-2019). "Desnudo femenino" ceras sobre papel, firmado. Medidas : 45 x 70 cm.

Precio salida 80 €

(1943-2009). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1970. Medidas : 54 x 49 cm.

Precio salida 200 €

(1943). "Escena de playa". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1980. Medidas: 72 x 101 cm.

Precio salida 200 €

 "Vista portuaria". ¨Óleo sobre lienzo, firmado "Sergio" y fechado 1979. Medidas : 55 x 66 cm.

Precio salida 90 €