(1948)."Sin título" Litografía firmada y numerada 73/90. Medidas: 79 x55 cm
Precio salida 120 €
"Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 73 cm.
Precio salida 90 €
(1940). Cuatro litografías de el Liceo, con un tiraje de 15/125 cada una. Firmadas y enmarcadas. Medidas : 51 x 66 cm.
Precio salida 100 €
(1954). "Otro mar" Óleo sobre tela, firmado, tiulado y fechado 2008. Medidas: 126 x 89 cm
Precio salida 150 €
(1882-1955). "Paisajes". Dos dibujos a lápiz sobre papel, firmados. Uno fechado 1943. Acompaña un catálogo del pintor. Medidas : 13 x 20 cm.
(1924-2021). "Caras". Dibujo a tinta sobre papel, firmado . Medidas : 21 x 28 cm.
"Chica con guitarra" Acuarela sobre papel. Medidas : 33 x 25 cm.
Precio salida 60 €
"Personajes goyescos". Óleo sobre lienzo. Medidas : 79 x 62 cm.
Precio salida 500 €
"Vacas en el establo". Óleo sobre lienzo. Medidas : 26 x 41 cm.
"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. Medidas :70 x 100 cm.
Precio salida 275 €
"La adoración de los Reyes". Óleo sobre lienzo. Medidas : 81 x 61 cm.
Precio salida 700 €
"Nazareno". Óleo sobre lienzo. Medidas : 80 x 70 cm.
Precio salida 375 €