"Obispo". Óleo sobre lienzo. Medidas : 86 x 62 cm.
Precio salida 350 €
"Niño Jesús". Óleo sobre tabla (formato ovalado). Medidas : 9 x 7,5 cm.
Precio salida 30 €
"Bañistas junto al rio" Óleo sobre tela. Medidas: 63 x 77 cm.
Precio salida 250 €
"Cupido"
Óleo sobre tela.
Marco en madera estucada y sobredorada con interior circular.
Diámetro: 74 cm
Medidas marco: 87 x 87 cm
Precio salida 150 €
"La atracción de Barcelona...El Taup". Dibujo tinta . Medidas : 28 x 23 cm.
Precio salida 60 €
"Marina"
Óleo sobre tela (algún desperfecto).
Medidas: 45 x 37 cm
Precio salida 70 €
(Manresa 1925-Casserres 2009)."Paisatge". Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fehcado 1989. Medidas: 73 x 92 cm.
Precio salida 110 €
Cinco estampaciones acuareladas. Tres de ellas enmarcadas. Medidas: 18,5 x 13 cm.
Precio salida 40 €
"Mesa y silla"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 37 x 39 cm
Precio salida 70 €
(1932-2012). "Joven de espaldas". Pastel firmado. Medidas : 60 x 46 cm.
Precio salida 225 €
(1890-1961). "Masía"; óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 22 x 28 cm.
Precio salida 80 €
"Caridad". Óleo sobre lienzo (sin firmar). Algún desperfecto. Medidas: 67 x 47 cm.
"Vista de pueblo" Óleo sobre tela, firmado.
Algunas pérdidas.
Medidas: 80 x 65 cm
Precio salida 100 €
(1926)."Bosque". Óleo sobre tabla, firmado y fechado, 1955. Medidas: 27,5 x 19,5 cm
Precio salida 90 €
(1922-1993). "Barcas en la playa". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 34 x 47 cm.