(1922-1993). "Figuras en la playa" Acuarla sobre papel, firmada. Medidas: 25 x 36 cm
Precio salida 40 €
(1876-1931). "Personajes" . Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 17 x 12 cm.
Precio salida 80 €
(1928) "Sol de matinada; Olesa de Bonesvalls". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 81 x 100 cm.
Precio salida 160 €
(1898-1965). "La Inacabada". Dibujo tinta y acuarela, firmado y titulado. Medidas : 23,5 x 31 cm.
Precio salida 350 €
(1898-1965). "Armonia". Dibujo tinta y acuarela, firmado y titulado. Medidas : 23,5 x 31 cm.
Precio salida 350 €
(1929-2018)"Bodegón". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Medidas: 71 x 60 cm.
Precio salida 190 €
(1929-1998). "Paisaje". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 16 x 22 cm.
(1912-2007). "Baile popular mallorquín". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 24 x 33 cm.
Precio salida 375 €
(1879-1969)."Vista rural" Aquarela, firmado. Medidas: 35 x 48 cm.
Precio salida 250 €
(1902-1992) "Eunante". Acuarela sobre papel, firmado fechado y titulado, 1948. Medidas: 18,5 x 31 cm.
Precio salida 100 €
(1942). "Calle de ciudad". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 60.
Precio salida 200 €
(1942). "Amsterdam". Acuarela firmada. Medidas : 36 x 50 cm.
Precio salida 150 €
(1925-2007) "Rostro femenino". Litografia firmada y numerada 38/125, Medidas : 76 x 55 cm.
Precio salida 70 €
Precio salida 70 €