(1925-2007)."Sin título" Firmado y fechado 1961. Medidas : 24 x 47 cm.

Precio salida 1.000 €

(1930-2017). "Personajes" Dibujo carbón sobre papel, firmado. Medidas: 31 x 43 cm

Precio salida 60 €

(1851-1908). "Paisaje" . Óleo sobre tabla, firmado y certificado por el hijo del pintor. Medidas : 19 x 26 cm.

Precio salida 500 €

"Noche de lluvia" . Óleo sobre tablex. Medidas: 35 x 27 cm.

Precio salida 275 €

(1886-1969). "Pareja sobre fondo lila". Ceras. Medidas: 11 x 12,5 cm.

Precio salida 90 €

(1871-1939). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado en Olot y fechado 1910. Medidas : 34 x 37 cm.

Precio salida 140 €

"Paisaje". Acuarela firmada. Medidas : 16 x 23 cm.

Precio salida 30 €

(1908)
"Vistas de Barcelona"
Pareja de acuarelas sobre papel, firmadas. Medidas: 40 x 58 cm

Precio salida 80 €

(1866-1941) "Jardín"Oleo sobre tela, firmado. Medidas : 73 x 94 cm.

Precio salida 100 €

"Ecce Homo". Óleo sobte tela. Medidas: 60 x 47 cm.

Precio salida 400 €

"Paisaje"
Grabado al aguafuerte, firmado y numerado 33/100
Medidas plancha : 32 x 41 cm.

Precio salida 10 €

(1888 - 1984). "Paisaje con figuras". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 90 x 101 cm.

(1915-1984). "Pajares-Olot". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1956. Medidas : 54 x 65 cm.

(1917-2008). "Casa ibicenca" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 33 cm.

Precio salida 275 €

"Sin título". Rotulador sobre papel,, firmado y fechado al dorso 2007. Medidas: 43 x 32 cm

Precio salida 40 €