"Jarrón con flores". Óleo sobre lienzo, firmado". Medidas : 61 x 50 cm.
Precio salida 60 €
"Personajes" Y "Caballeros y dama". Dos dibujos tinta, firmados. Medidas : 28 x 24,5 cm.
(1881-1969) "Malecón de Alcudia". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado al dorso. Medidas : 27 x 35 cm.
(1914-1991). "Pueblo junto al rio". Acuarela firmada. Medidas: 35 x 50 cm.
(1906-1961). "Bodegon". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 64 cm.
(1964). "Carrer de Sant Roc". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 73 x 60 cm.
Precio salida 90 €
(1862-1937). "Buque de guerra". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 16 x 21 cm.
Precio salida 550 €
(1862-1937). "Veleros". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 21 x 39 cm.
Precio salida 120 €
"Puerto" Aguada sobre papel, firmado. Medidas: 24 x 30 cm.
Precio salida 20 €
"Parque"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 33 x 42 cm.
"Paisaje costero"
Óleo sobre táblex, firmado.
Medidas. 32 x 42 cm
Precio salida 90 €
"Miravet"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 45 x 37 cm
Precio salida 150 €
(1901-1974). "Paisajes costeros" Óeo sobre tabla, firmados. Medidas: 4 x 28 cm
Precio salida 50 €
(1949) "Paisaje con rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 73 cm.