(1931-2009)"Escena de bar". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 89 x 116 cm.

Precio salida 300 €

(1912-1982) "Caballo" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 79. Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 10 €

(1912-1972). "Flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 110 €

"Joven". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 60 cm.

Precio salida 90 €

(1904-1949). "Paisajes" Óleo sobre tela, firmados. Medidas: 26,5 x 35 cm

Precio salida 300 €

((1871-1951)
"Arando con bueyes".
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 95 x 131 cm

Precio salida 300 €

"Pueblo de costa"
Óleo sobre tela, fechado 1969, firmado.
Medidas: 81 x 100 cm

Precio salida 50 €

(1871-1951)."Paisaje". Acuarela sobre papel. Medidas: 43 x 58 cm.

"Vistas de casas rurales"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 50 x 64 cm

Precio salida 150 €

(1927-2014). "A Goya". Litografía firmada y numerada 220/750. Medidas : 37 x 50 cm.

Precio salida 30 €

(1925-1991)  "Mujer adormecida". Figura. Óleo dobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1957. Medidas : 61 x 50 cm.

"Port de la Selva" Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1945. Medidas: 72 x 92 cm.

(1891-1957)." Bailaora". Oleo sobre tabla, firmado. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 450 €

(1891-1957). "Suerte del picador". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 24 x 32 cm.

Precio salida 325 €

(1891-1957). "Iglesia". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 18 x 23 cm.

Precio salida 120 €