"Damas"; dibujos acuarelados sobre papel, firmados. Medidas con marco: 26 x 21 cm.

Precio salida 60 €

(1909-2001)

 "Partida de billar" Acuarela sobre paple, firmada. Medidas: 47 x 69 cm

Precio salida 90 €

(1909-2001) "Audición de piano". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 43 x 60 cm.

Precio salida 90 €

(1864-1931)  "Paisaje con figura". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 30 x 38 cm.

Precio salida 300 €

(1937). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 70 €

(1914-1985). "Figuras junto a la fuente". Tinta sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 43 cm.

Precio salida 80 €

"Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas :  65 x 92 cm.

Precio salida 90 €

(1864-1931). "Paisaje" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 23 x 38 cm.

Precio salida 275 €

"Conversando en una terraza de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 91 x 73 cm.

Precio salida 225 €

(1937). "Bodegón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 66 cm

Precio salida 900 €

"Bodegón de tazas"
Litografia, firmada i numerada 5/600
Medidas marco: 47 x 78 cm

Precio salida 10 €

(1933-2011) "Pájaro". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 74 x 73 cm.

Precio salida 80 €

(1927). "Vistas". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 21 x 27 cm.

Precio salida 40 €

"Ventana". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1997. Medidas : 67 x 50 cm.

Precio salida 200 €

"Vistas calle Andalucia". Óleo sobre tela, firmados. Medidas: 52 x 29 cm.

Precio salida 100 €