(1932-2012). "Joven de espaldas". Pastel firmado. Medidas : 60 x 46 cm.

Precio salida 225 €

(1941). "Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 300 €

(1890-1961). "Masía"; óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 22 x 28 cm.

Precio salida 80 €

"Caridad". Óleo sobre lienzo (sin firmar). Algún desperfecto. Medidas: 67 x 47 cm.

"Puerto de pescadores"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 59 x 81 cm

Precio salida 200 €

(1929-2019). "Desnudo femenino" ceras sobre papel, firmado. Medidas : 45 x 70 cm.

Precio salida 80 €

(1943-2009). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1970. Medidas : 54 x 49 cm.

Precio salida 200 €

(1943). "Escena de playa". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1980. Medidas: 72 x 101 cm.

Precio salida 200 €

"Vista de pueblo" Óleo sobre tela, firmado.
Algunas pérdidas.
Medidas: 80 x 65 cm

Precio salida 100 €

(1926)."Bosque". Óleo sobre tabla, firmado y fechado, 1955. Medidas: 27,5 x 19,5 cm

Precio salida 90 €

 "Vista portuaria". ¨Óleo sobre lienzo, firmado "Sergio" y fechado 1979. Medidas : 55 x 66 cm.

Precio salida 90 €

(1877-1957). "Retrato del arquitecto modernista Emili Sala Cortes". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 55 cm

Precio salida 200 €

(1943). "Paisaje con arquitectura" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 60 x 70 cm

Precio salida 120 €

(1927-2020). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Desperfecto en tela. Medidas: 82 x 100 cm

Precio salida 450 €

(1916-1991). "Gallo". Técnica mixta sobre papel.  Medidas: 68 x 48 cm

Precio salida 300 €