(1879-1969)."Vista rural" Aquarela, firmado. Medidas: 35 x 48 cm.

Precio salida 250 €

(1902-1992) "Eunante". Acuarela sobre papel, firmado fechado y titulado, 1948. Medidas: 18,5 x 31 cm.

Precio salida 100 €

(1902-1992)  "La Granja" 1935. Óleo sibre lienzo, firmado., fechado y titulado. Presenta faltas. Medidas : 54 x 64 cm.

Precio salida 80 €

"Retrato de Dama". Copia del famoso pintor del siglo XVI, con marco florentino ebonizado.  Medidas lienzo : 27 x 19 cm.    Medidas  marco : 57 x 47 cm.

Precio salida 200 €

(1947). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 31 x 38 cm.

"Vistas a la iglesia". Óleo sobre lienzo, firmado. (faltas). Medidas : 29 x 39 cm.

Precio salida 40 €

(1942). "Calle de ciudad". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 60.

Precio salida 200 €

(1942). "Amsterdam". Acuarela firmada. Medidas : 36 x 50 cm.

Precio salida 150 €

(1925-2007) "Rostro femenino". Litografia firmada y numerada  38/125, Medidas : 76 x 55 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1925-2007)."Sin título" Firmado y fechado 1961. Medidas : 24 x 47 cm.

Precio salida 1.000 €

(1930-2017). "Personajes" Dibujo carbón sobre papel, firmado. Medidas: 31 x 43 cm

Precio salida 60 €

(1851-1908). "Paisaje" . Óleo sobre tabla, firmado y certificado por el hijo del pintor. Medidas : 19 x 26 cm.

Precio salida 500 €

(1899-1992). "Pla del Tordeta". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1973. Etiqueta al dorso de la Galeria Mundi Art. Medidas : 54 x 73 cm.

Precio salida 400 €

"Noche de lluvia" . Óleo sobre tablex. Medidas: 35 x 27 cm.

Precio salida 275 €