(1924-2015). "Mesa con objetos y silla blanca". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1993. Medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 300 €

(1924-2015). "Músicos en el circo". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas: 29 x 29 cm.

Precio salida 110 €

(1942-2021) "Sin título" Litografía firmada, fechada 1997 y numerada 27/27. Medidas: 95 x 143 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1924 - El Masnou 2021). "El roseto" Litografía, firmada.Numerada P.A. 13/20. Medidas: 75 x 55 cm.

Precio salida 40 €

"Figura femenina". Sanguina sobre papel, firmada. Medidas : 19 x 14,5 cm.

Precio salida 20 €

"Desnudo femenino". Ceras sobre papel. Medidas: 54 x 41 cm.

Precio salida 70 €

"Virgen Dolorosa"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas: 74 x 50 cm.

Precio salida 180 €

"Virgen del Carmen". Óleo sobre cristal. Medidas marco: 48 x 37 cm. Medidas cristal: 39 x 28 cm.

Precio salida 190 €

"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela.
Medidas: 49 x 64 cm

Precio salida 180 €

"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. Medidas: 76 x 100 cm.

Precio salida 120 €

"Adoración de los pastores". Óleo sobre lienzo. Medidas: 24 x 21 cm.

Precio salida 350 €

"Adoración de los Reyes Magos". Óleo sobre lienzo. Medidas: 77 x 158 cm.

Precio salida 650 €

"Bodegón de marisco". Óleo sobre tela. Medidas: 69 x 95 cm.

Precio salida 190 €

"Estigmatitzación de San Francisco". Óleo sobre lienzo. Medidas: 95 x 72 cm.

Precio salida 600 €

"Santo eremita". Óleo sobre lienzo. Medidas: 59 x 76 cm.

Precio salida 275 €