Precio salida 40 €

Conjunto de copas realizada en cristal tallado.
Altura: 14 cm

Precio salida 50 €

Botella con tapón y embocadura de metal plateado.Seis copas de cognac con decoración tallada y grabada. Altura botella : 25 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en ristal color ámbar con decoración tallada. Se compone de jarra y cinco vasos, Piquete en un vaso. Altura jarra : 25 cm.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por dos bomboneras y jarrón. Realizados en cristal tallado con bases en plata punzoanda y contrastada.
Medidas: 22 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Manufactura centroeuropea con marcas en la base B.M. 660. Estructura de metal calado sobre tres patas, con asa central. Centro de loza estampada, con cuatro orificios que sujetan la vinagrera, aceitera y dos recipientes para sal y pimienta de vidrio amoldado. Medidas : 19 x 15 cm.

Precio salida 30 €

 Realizada en porcelana con decoración estampillada de guirnaldas florales. Perfiles sobredorados. Se compone de: 20 platos llanos 7 platos soperos, 20 platos soperos, 3 bandejas de distintos tamaños (2 de ellas con piquetes).3 rabaneras 1 ensaladera, 1 frutero (pelo).

Precio salida 150 €

Realizadas en porcelana con decoración estampillada de motivos florales.
Se compone de: 10 platos llanos, 10 platos de postre, 3 fuentes ovaladas, 1 salsera y 1 rabanera.

Precio salida 120 €

Conjunto de piezas en porcelana japonesa del modelo "Ivori China", con decoración de motivos florales y filetes sobredorados.
Se compone de: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 1 ensaladera, 1 legumbrera, 3 bandejas de diferentes tamaños, 12 platos pequeños.

Precio salida 200 €

Lote de piezas de vajilla, realizadas en cerámica esmaltada y policromada. Se compone de:  3 platos, fuente y sopera en cerámica.

Precio salida 90 €

Juego en porcelana Sainte Claire-China Blau, estampillada color azul. Se compone de gran bol, seis boles pequeños y azucarero. Diámetro mayor : 24,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 60 €

Realizado en porcelana blanca con cenefa superior en negro. Está compuesto por cafetera, azucarero, lechera y diez tazas con plato. Altura cafetera: 20 cm.

Precio salida 60 €

Vajilla para 12 servicios en loza estampillada con decoración central de árbol y filetes en color verde.
Se compone de: 35 platos llanos, 12 platos soperos, 10 platos de postre, sopera, ensaladera, salsera, tres bandejas y fuente.

Precio salida 120 €

Realizada en porcelana con sutil decoración sobredorada. Se compone de: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 23 platos postre, sopera, legumbrera, salsera, 2 vols medianos, bandeja de sevicio redonda, bandeja ovalada grande, bandeja ovalada grande, 2 rabaneras, 9 tazas de café con plato, cafetera, lechera y azucarero. Algún piquete.

Precio salida 150 €