Vajilla en porcelana con decoración sobedorada en perfil.
Se compone de: 12 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, 1 sopera, 1 fuente redonda, 1 fuente ovalada, 1 ensaladera, 1 salsera, 1 bol pequeño.

Precio salida 180 €

Plata con punzones L.R. & Co. Decoración repujada y grabada de motivos florales. Uno con desperfectos. Peso sin contrapeso: 480 gr. Medidas: 28 x 13 cm.

Precio salida 600 €

Mantelería en tela de hilo con decoración bordada de motivos florales y farolillos. Se compone de mantel, 7 servilletas y 8 servilletas pequeñas.
Medidas mantel: 176 x 220 cm

Precio salida 50 €

Realizada en metal cromado con asa baquelita. Pequeño golpe en perfil de tapa.
Marca en la base
Medidas: 26 x 18 cm

Precio salida 10 €

Servicio de café y té de estilo inglés, realizado en metal plateado con decoración gallonada. Se compone de cafetera, tetera, samovar, lechera y bandeja. Medidas bandeja: 28 cm Altura bandeja: 53 x 35,5 cm

Precio salida 200 €

Compuesto por bandeja, seis vasos
Medidas bandeja: 50 x 34 cm
Altura vasos: 14 cm

Precio salida 80 €

Conjunto realizado en metal plateado, del último cuarto del s.XX.
Medidas champanñera: 21 x 20 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal con rica decoración tallada. Se compone de 2 centros y 12 pequeños boles. Algunos piquetes. Medidas centro: 9 x 20 cm. Medidas bol: 5 x 11 cm

Precio salida 60 €

Aperitivero de cristal amoldado con dos asas de plata. Posavasos con la marca Frank M. Whiting & Co.  Medidas aperitivero : 36 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Bombonera de cristal amoldado con decoración grabada de "hojas y uvas". Apoya sobre tres patas. Tapa con asa de plata. Medidas : 19 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Botella en cristal tallado, con embocadura en plata. Altura: 24 cm.

Precio salida 20 €

Decoración tallada con embocadura en plata punzonada. Altura licorera: 19 cm.

Precio salida 20 €

Tres piezas en cristal translúcido con decoraicón estampillada de motivos florales.
Altura botella: 38 cm

Ensaladera en cristal tallado con motivos de palmeta y estrella. Aperitivero con estructura en metal plateado de Meneses. Medidas aperitivero: 23,5 x 36 cm.

Precio salida 40 €

Doble centro de mesa para entremeses, realizado en crsital moldeado con interior compartimentado.
Diámetro mayor: 32 x 29 cm
Diámetro pequeña: 22 cm

Precio salida 30 €