Cinco copas altas de color verde, y botella de cristal translúcido con embocadura de plata. Altura botella : 44 cm.
Precio salida 40 €
Delicado servicio para agua, en cristal tallado con rica decoración floral. Altura jarra : 24 cm.
Precio salida 90 €
Conjunto de copas en cristal checo de Bohemia, con decoración tallada. Está compuesta por : 10 copas para agua, 1 de vino y 5 de cava. Se presentan con su caja original.
Precio salida 60 €
Realizadas en cristal translucido con base en color verde y ámbar.
Una de ellas con algun piquete.
Precio salida 10 €
Conjunto de 12 copas de licor y botella licorera, realizados en cristal tallado. Altura botella: 28 cm.
Soporte en metal cromado. Tarros y botellas en cristal.
Medidas: 24 x 29 x 16 cm
Precio salida 40 €
Conjunto de piezas en cristal translúcido con decoración grabada de ceneda laureada.
Se compone de: 12 copas, 12 copas de vino, 12 copas de vino blanco, 6 copas de champán, 12 copas de jerez y 10 copas de licor.
Cristalería totalmente lisa, compuesta por : 23 copas de cava, 10 de agua, 10 de vino tinto, 13 de vino blanco, y 8 vasos para chupito.
Precio salida 120 €
Realizada en cristal translúcido con base moteada en cristal ahumado. Se compone de: 11 copas de agua, 11 copas de vino, 11 copas de vino blanco y 12 copas de cava.
Precio salida 100 €
Realizada en cristal de Bohemia de lineas totalmente lisas. Está compuesta por: 12 copas de agua, 12 copas de vino, 12 copas de vino blanco, 11 copas de cava.
Tres botellas con decoración tallada y grabada. Una cuarta de cristal amoldado de los años 70. Altura mayor: 34 cm
Realizadas en cristal con decoración tallada. Altura cubitera: 26 cm.
Precio salida 20 €
Doce copas de cava en cristal de gran formato, de la manufactura alemana Villeroy & Boch. Altura: 28 cm.
Precio salida 40 €
Tres piezas realizadas en cristal translúcido con decoración tallada. Altura mayor: 38 cm.
Precio salida 40 €
Base de metal plateado con decoración estriada y perlada. Centro de cristal tallado. Marcas en la base. Medidas : 31 x 31 cm.
Precio salida 70 €