Gran centro en cristal tallado. Preparado para incorporar asas, con dos pequeños agujeros laterales. Medidas: 20 x 29,5 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto de seis vasitos en cristal tallado con perfil superior dorado.
Altura: 7 cm

Precio salida 30 €

Vinagreras con soporte de madera tintada y torneada. Vinagrera, aceitera y tres especieros de vidrio prensado. Medidas: 25 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Compuesto por un porta pinchos, pequeño jarrón y seis saleritos. Cristal tallado con bases y tapones de plata punzonada y contrastada.

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Conjunto de palilleros y saleritos en cristal con rica decoración tallada y bases en plata. Altura mayor: 13 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en cristal alemán con perfiles facetados. Firmado en la base.
Altura : 23,5 cm.

Precio salida 30 €

Centro pastelero realizado en cristal con base y pomo metal plateado.
Medidas: 16 x 30 cm

Conjunto de piezas realizadas en cristal moldeado con decoración floral en relieve. Se compone de: plato compartimentado, 5 platos llanos, 6 platos de postre, fuente honda y dos tazas con plato. Algunos piquetes.
Diámetro plato llano: 26 cm

Precio salida 30 €

Ponchera con tapa, cucharón y ocho copas de cristal checo con decoración tallada. Medidas ponchera : 29 x 21 cm.

Precio salida 20 €

Ponchera en cristal translúcido con decoración tallada. Acompañan seis vasos y cucharon. Medidas ponchera: 27 x 18 cm.

Quesera de cristal con decoración tallada tapa. Plato liso. Medidas : 16 x 24 cm.

Precio salida 10 €

Realizado en cristal con tapa y asa en metal plateado de la manufactura WMF. Medidas: 30 x 21 x 15.5 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en cristal con decoración grabada de cenefa neoclasica.

Altura: 17 cm

Precio salida 30 €

Tres copas de color azul cobalto, y tres más de color verde, con decoración facetada. Firmadas en la base. Altura : 19 cm.

Precio salida 90 €

Seis vasos flauta realizados en cristal translúcido tallado. Altura: 18 cm.