De mediados de siglo XX. Cristal tallado con decoración de motivos geométricos y florales. Cuatro copas de vino, cinco de jerez y cuatro de licor. Altura botella : 24 cm.

Precio salida 80 €

Botella licorera y botella salsera, realizadas en cristal tallado con embocaduras de plata punzonada y contrastada. Altura botella: 28 cm.

Precio salida 70 €

Decoración tallada. Espacio interior compartimentado. Diámetro : 24 cm.

Precio salida 30 €

Centro de mesa con tapa, realizado en cristal con rica decoración tallada.
 Medidas : 11 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Bandeja de cristal rectangular, con dos asas de metal y decoración tallada. Copas con decoración grabada al ácido y tallada. Medidas : 42 x 29,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 30 €

Conjunto de copas de la manufactura alemana Peill-Putzler, realizadas en cristal fumé. Se compone de 11 copas de agua, 12 copas vino tnto, 11 copas de vino blanco, 10 copas de cava. El lote se acompaña de 6 vasos pequeños (uno con un piquete), 6 vasos altos de refresco de distinto modelo.

Precio salida 100 €

Realizadas en cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de cinco copas de vino, seis copas de champán, diez copas de licor y seis copas de jerez.

Precio salida 60 €

Conjunto de seis copas en cristal, con cáliz en color verde y pie en cristal translúcido. Altura: 9 cm

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal tallado y metal plateado. Medidas: 23 x 25 x 13,5 cm

Precio salida 50 €

En cristal con aplicaciones de plata en forma de medallones. Compuesto por licorera y seis vasitos. Altura botella:  22 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto de piezas de cristalería en cristal translúcido con decoración floral tallada.
Se compone de: 6 copas de agua,7 copas de vino, 8 copas vino blanco, 8 copitas de licor, 6 copas de cognac, 8 vasos de combinado, 1 jarra, 1 decantador, vinagreras y especieros.

Precio salida 150 €

Conjunto de copas en crsital translúcido y color tallado.
Se compone de 12 copas de agua, 8 copas de vino, 8 copas de vino blanco y 6 copas de licor. Algún piquete.

Precio salida 90 €

Cubitera con decoración tallada a la muela y grabada al ácido, con dos asas laterales de metal dorado. Medidas : 21 x 24 cm.

Precio salida 50 €

Altura: 16 cm

Precio salida 50 €