Panera realizada en plata de 800 milésimas punzonada y contrastada. Decoración floral labrada en perfil.
Peso: 447 grs.
Diámetro: 23 cm

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrastada del platero Rovira de Barcelona. Cuatro brazos con punto de luz central. Decoración cincelada. Peso : 1410 gr. Altura : 43 cm.

Precio salida 650 €

Pareja de candelabros en plata punzonada y contrsastada. Cinco puntos de luz (precisa soldar el central de uno de ellos). Decoración labrada y cincelada.
Peso: 1,740 kg
Medidas: 37 x 35 x 35 cm

Precio salida 650 €

Realizada en cristal con decoración tallada. Pomos en plata punzonada y contrastada. Piquete en perfil.
Medidas: 15,5 x 17 cm

Precio salida 30 €

Plato en plata contrastada con punzones del platero J. Roca. Decoración labrada en perfil.
Peso: 884 grs.
Diámetro: 23 cm

Precio salida 225 €

Dos azucareros en plata punzonada y contrastada.
Peso: 163 grs.
Altura: 11 cm

Precio salida 90 €

De mediados de siglo XX. Plata punzonada y contrastada. Portapinchos de cristal con base de plata. Peso : 75gr.

Precio salida 60 €

Soporte en plata punzonada y contrastada. Vinagreras en cristal tallado. Peso plata: 102 gr. Medidas: 19,5 x 16 x 16 cm.

Precio salida 50 €

Conjunto de 12 individuales realizados en hilo color crudo, con decoración bordada y  remates en fribolité. Se acompañan de 12 servilletas, camino de mesa y cuatro posa botellas.Medidas individual: 46 x 30 cm

Precio salida 90 €

Mantel en tela de hilo color azul con decoración bordada y remates de fribolité. Manchas.
Medidas: 106 x 106 cm
Mantel en tela de hilo con decoración bordada y calada. Manchas.
Medidas: 106 x 106 cm

Mantel en hilo color crudo con burgalesas a mano. Sin servilletas. Medidas: 164 x 212 cm.

Mantel en hilo con decoración bordada y remate de encaje.Sin servilletas. Medidas: 190 x 185 cm.

Precio salida 40 €

Mantelería de hilo color crudo con bordados de color. 12 servilletas. Medidas: 172 x 266 cm.

Precio salida 60 €

Mantelería de hilo color crudo con filtiré. 16 servilletas. Medidas: 176 x 310 cm.

Precio salida 180 €

Mantelería de lino color crudo con bordados en tonos azules. 18 servilletas. Medidas: 168 x 344 cm.