Del último tercio de siglo XX. Botellero con cesteado, y champañera de metal plateado con dos asas. Medidas champañera : 23 x 24 cm.

Precio salida 100 €

Conjunto de platos en metal plateado con cenefa en relieve.
Diámetro: 15 cm

Precio salida 30 €

Posa vasos ingleses de metal plateado, con decoración calada. Diámetro : 7,7 cm.

Precio salida 10 €

Conjunto de tenedores ingleses en metal plateado. Se presentan en estuche original.
Conjunto de 12 cucharas de moca, realizadas en metal plateado.

Conjunto de piezas compuesto por 12 utiensilios para marisco en metal plateado.
11 cucharitas de moca en plata y 9 apoya cubiertos en plata.
Peso plata: 233 grs.

Precio salida 80 €

Del último tercio de siglo XX. Cubitera con dos asas, y dos parejas de copas de cristal con pie de plata. Una de las parejas grabadas y fechadas 1990. Medidas cubitera : 22 x 20 cm.

Precio salida 70 €

Cuatro salvamanteles circulares en metal plateado, con decoración incisa. Diámetro: 21 cm

Precio salida 10 €

Conjunto de servilleteros en metal y plástico, a modo de sortija. Se presentan en estuche original.
Altura servilletero: 7 cm

Precio salida 10 €

Cubertería para doce servicios compuesta por: 12 tenedores trinchantes, 12 cuchillos trinchantes, 12 cucharas soperas, 12 tenedores de postre, 12 cuchatas de postre, 9 cubiertos de servir.

Precio salida 120 €

Jarra en metal plateado con decoración gallonada.
Medidas: 23 x 24 x 16 cm
Jarra en metal plateado de líneas lisas.
Medidas: 17 x 20 x 12 cm

Precio salida 30 €

Bandeja de metal plateado con rica decoración en relieve de motivos vegetales, y de medallones enmarcados con laureles y coronados por lazos. Dos asas. Medidas : 7 x 54 x 37 cm.

Precio salida 30 €

Fuente para marisco de forma ovalada, con tapa y asa en forma de "cigala". Alguna mancha en la tapa. Medidas : 70 x 32 cm.

Juego de lineas neoclásicas, de principios de siglo XX. Está compuesto de cafetera, tetera, azucarero, lechera y cuchara.

Precio salida 40 €

Legumbrera inglesa de metal plateado, con decoración calada. Apoya sobre cuatro patas, con dos asas y tapa. Interior de cristal. Cabiatera en forma de bol de metal plateado martellé, con recipiente central de cristal. Medidas legumbrera : 15 x 26 cm.

Realizados en metal cromado con fuste helicoidal en madera tallada.
Medidas: 30 x 11,5 cm

Precio salida 30 €