Precio de venta 400 €

Cerámica decorada en azul sobre blanco, de finales del siglo XIX. Presenta algún desperfecto. Diámetro : 21,5 cm.

Precio de venta 110 €

Precio de venta 350 €

Distintos modelos, tejidos en lana. Decoración de motivos florales y geométricos.
Medidas mayor: 92 x 63 cm.

Precio de venta 50 €

Realizada en cristal translucido. Medidas: 44 x 14 x 14 cm.

Precio de venta 50 €

Botella licorera en cristal tallado con decoración de cabezas de caballo en color ámbar sobre translúcido.
Medidas: 20 x 8,5 x 8,5 cm.

Precio de venta 40 €

Se compone de: Botella de licor, jarra de agua, 6 copas de agua, 6 copas de vino y 4 copas de licor.

Precio de venta 750 €

Conjunto de tazas y platos en vidrio soplado y esmaltado a mano con escena de caza y pesca. Leyenda con el nomber M Teresa. Firmados Guardiola Mallorca.
Diámetro plato: 17,5 cm. Medidas taza: 5 x 14,5 x 12 cm.

Precio de venta 60 €

Medidas: 22 x 37 cm

Precio de venta 80 €

Jarrón en vidrio soplado color malava, con decoración de motivos florales. Firmado.
Altura : 35,5 cm.

Precio de venta 110 €

Altura jarrita: 4,5 cm

Precio de venta 30 €

Pareja de grandes copas en cristal esmaltado a mano, con decoración de armadura y motivos medievales. Firmados. Altura : 22 cm.

Realizados en cristal color azul con decoracion esmaltada a mano de "aves".
Altura: 22 cm

Precio de venta 30 €

Precio de venta 30 €

Porrón en cristal translúcido con decoración esmaltada de motivos florales. Firmado.
Medidas: : 25,5 x 23 x 13 cm.

Precio de venta 120 €