Home Venta directa Lotes
Realizado en metal dorado, con un símil de camafeo romano en el centro. Medidas: 7,5 x 2,2 cm.
Precio de venta 80 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo de excepcional manufactura tallado en alto relive sobre ágata. Medidas: 4,5 x 3,5 cm. Peso total: 45,7 gr.
Precio de venta 600 €
Montura en plata con decoración cincelada. Medidas: 7 x 5 cm.
Precio de venta 50 €
Realizado en plata sobredorada, de forma romboidal con decoración cincelada. Medidas: 3,3 x 3 cm.
Precio de venta 30 €
Elegante montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Flor central con rubíes sintéticos talla pera orlando un brillante central talla antigua. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso total: 13,2 gr.
Precio de venta 500 €
Precio de venta 300 €
Realizados en plata punzonada con decoración esmaltada y circonitas. Diferentes modelos.
Precio de venta 100 €
Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una amatista talla pera, dos brillantes y un perla cultivada. Gargantilla de cinta negra. Medidas: 4,3 x 2,6 cm. Peso total: 5,8 gr
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una howlita talla cabujón. Medidas colgante: 3 x 1,5 cm. Peso total: 3 gr.
Precio de venta 120 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de malaquita. Medidas: 6 x 3,5 cm. Peso total: 24 gr.
Precio de venta 250 €
Montura y cadena en plata. Colgante rectangular con un rubí sintético talla rectangular de 9,74 ct. Cadena con cierre de mosquetón. Longitud cadena: 42 cm.
Precio de venta 80 €
Colgante en forma de hoja en ágata musgosa tallada (desperfectos). Montura y reasa en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 5,5 x 4 cm.
Colgante en forma de hoja en rodocrosita tallada. Montura y reasa en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3 x 3 cm
Collar sin cierre con cuentas multifacetadas de cuarzo cristal de roca. Diámetro cuentas: 1 cm. Longitud: 75 cm