Home Venta directa Lotes
Circa 1930. Montura en metal plateado, con cuentas de cristal tallado en diferentes formas. Cierre de rosca. Longitud: 60 cm.
Precio de venta 60 €
Collar con cuentas de hierro de tigre con cierre de plata. Longitud: 45 cm.
Collar de perlas cultivadas de 8 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud : 60 cm.
Precio de venta 150 €
Collar de perlas cultivadas de agua dulce. Cierre de gran tamaño en oro blanco de 18 kt. Longitud : 54 cm.
Precio de venta 120 €
Collar gargantilla con multitud de hilos de perlas de rio. Cierre lazo de gran tamaño en oro amarillo de 18 kt, con grantes talla oval. Longitud : 44 cm
Precio de venta 600 €
Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado. Cierre de lazo y olivina talla carré. Longitud: 53 cm.
Precio de venta 150 €
Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado de 5,5 a 9 mm de diámetro. Cierre con perla, en oro amarillo de 18 kt y platino. Longitud: 51cm.
Precio de venta 120 €
Collar de perlas cultivadas de 6,5 a 9 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt, con una perla en el centro. Longitud: 50 cm.
Precio de venta 180 €
Collar de doble hilo de perlas de agua dulce con aplicaciones de plata sobredorada. Longitud: 36,5 cm.
Precio de venta 30 €
Collar de perlas de rio, con cierre de mosquetón en plata. Longitud: 46 cm.
Precio de venta 30 €
Collar de perlas cultivadas de 6,5 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 64 cm.
Precio de venta 150 €
Collar con cadena y colgante de diseño en plata (falta una pieza). Medidas colgante: 6 x 3,5 cm. Peso total: 75 gr.
Precio de venta 80 €
Tres collares con pequeñas cuentas de crisopasa verde musgo, sin cierre. Diferentes longitudes.
Precio de venta 40 €
Compuesto por pulsera, anillo, colgante y pendientes, en plata punzonada.
Precio de venta 90 €
Cruz y cadena en plata. Cruz con Cristo de cuatro clavos. Longitud cadena: 60 cm.
Precio de venta 50 €