Montura en oro amarillo de 14 kt, con dos gotas de ámbar talla cabujón. Cierres de rosca. Punzonados. Díametro ámbar: 8 mm. Peso total: 3,2 gr.

Precio de venta 120 €

Pendientes en  forma de ositos en plata con cuarzo rosa facetado. Cierres a presión.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma pluma estilográfica con un brillante. Longitud: 5,5 cm. Peso total: 3,7 gr.

Montura en plata baja "piel de serpiente". Cierre de gancho. Longitud: 19,5 cm.

Precio de venta 40 €

Pulsera con pequeñas perlas de agua dulce con aplicaciones de pequeñas cuentas de hematies. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 18,5 cm.

Precio de venta 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros multicolor talla oval y brillantes. Peso zafiros: 1,33 ct. Peso brillantes: 0,11 ct.

Precio de venta 950 €

Pulsera de plata con aplicación de plástico rosa.

Precio de venta 30 €

Montura en plata con perfil ondulado.

Pulsera esclava con apertura de muelles, con decoración en relieve.

Precio de venta 50 €

Reloj de mediados del s.XX. Caja en metal cromado. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con tapa guardapolvo. Acompaña leontina de plata y metal. En estado de marcha.

Precio de venta 60 €

Reloj de bolsillo lepine con caja en plata de 800 milésimas. Esfera blanca con numeración arábiga y segundero a las seis (desperfectos). Necesita repaso.

Precio de venta 50 €

Reloj con caja en metal. Esfera blanca con numeración arábiga. Acompaña leontina en metal. Necesita repaso.

Precio de venta 40 €

Precio de venta 80 €

Reloj lepine con caja en metal plateado. Esfera con numeración arábiga con segundero a las seis (desperfectos). En estado de marcha.

Precio de venta 40 €

Precio de venta 900 €