Home Venta directa Lotes
Montura en oro amarillo de 14 kt, con dos gotas de ámbar talla cabujón. Cierres de rosca. Punzonados. Díametro ámbar: 8 mm. Peso total: 3,2 gr.
Precio de venta 120 €
Pendientes en forma de ositos en plata con cuarzo rosa facetado. Cierres a presión.
Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma pluma estilográfica con un brillante. Longitud: 5,5 cm. Peso total: 3,7 gr.
Montura en plata baja "piel de serpiente". Cierre de gancho. Longitud: 19,5 cm.
Precio de venta 40 €
Pulsera con pequeñas perlas de agua dulce con aplicaciones de pequeñas cuentas de hematies. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 18,5 cm.
Precio de venta 40 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros multicolor talla oval y brillantes. Peso zafiros: 1,33 ct. Peso brillantes: 0,11 ct.
Precio de venta 950 €
Pulsera de plata con aplicación de plástico rosa.
Precio de venta 30 €
Pulsera esclava con apertura de muelles, con decoración en relieve.
Precio de venta 50 €
Reloj de mediados del s.XX. Caja en metal cromado. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con tapa guardapolvo. Acompaña leontina de plata y metal. En estado de marcha.
Precio de venta 60 €
Reloj de bolsillo lepine con caja en plata de 800 milésimas. Esfera blanca con numeración arábiga y segundero a las seis (desperfectos). Necesita repaso.
Precio de venta 50 €
Reloj con caja en metal. Esfera blanca con numeración arábiga. Acompaña leontina en metal. Necesita repaso.
Precio de venta 40 €
Reloj saboneta con caja en plata sin punzonar (desperfectos y no cierra bién). Esfera blanca con numeración romana en negro y segundero a las seis. En estado de marcha.
Precio de venta 80 €
Reloj lepine con caja en metal plateado. Esfera con numeración arábiga con segundero a las seis (desperfectos). En estado de marcha.
Precio de venta 40 €
Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt y plata, con decoración cincelada y un retrato femenino esmaltado sobre placa. Esfera firmada Lepine a Paris, con numeración romana para las horas y arábiga para los minutos. Movimiento a cuerda, no funciona. Peso total: 42 gr.
Precio de venta 900 €