Home Venta directa Lotes
Reloj lepine con la inscripción "Colell à Genève". Esfera color blanco con numeración romana en negro. Segundero a las seis. En estado de marcha. Acompaña leontina en metal dorado y llave.
Precio de venta 90 €
Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y cristales azules talla baguette. Esfera rectangular con numeración arabiga. Movimiento mecánico manual. En estado de marcha. Pulsera de tela negra. Peso total: 12,12 gr.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un zafiro sintético talla oval orlado por diamantes talla 16/16 (desperfectos). Talla 13. Peso zafiro: 4,23 ct. Peso total: 5,4 gr
Precio de venta 800 €
Montura en platino con un brillante talla antigua de 0,83 ct con desperfecto, orlado por diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 5,5 gr.
Precio de venta 700 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Brillante de 0,75 ct G-H SI2 engarzado en garras. Talla 15. Peso total: 3,2 gr.
Precio de venta 750 €
Montura en platino con decoración en relieve y cincelada. Frente con tres diamantes de talla antigua. Talla 10. Peso diamantes: 0,90 ct aprox. Peso total: 5,8 gr.
Precio de venta 600 €
Realizados en plata y metal. Diferentes modelos con faltas y desperfectos.
Precio de venta 120 €
Realizados en plata punzonada, en forma de furgoneta Volkswagen, guitarra y flor. Decoración esmaltada y circonitas.
Precio de venta 60 €
Monturas en plata con aplicaciones de malaquita y esmaltes verdes. Diferentes modelos. Longitudes: 19,5, 18 y 17 cm.
Precio de venta 120 €
Casa de muñecas con algunos muebles realizada en madera policormada. Alguna falta y desgaste del uso. Medidas: 39 x 44 x 28 cm
Precio de venta 100 €
Coche scalextric modelo "Chaparral", primera edición. Escalera 1:32. Color amarillo. Se presenta en caja original.
Precio de venta 110 €
Lote compuesto por vías, gran chicane, transformador, vías curvas, peraltes y dos mandos.
Precio de venta 40 €
Cuentavueltas eléctrico Scalextric A-260. Se presenta en caja original.
Precio de venta 20 €
Realizado en madera policromada. Consta de máquina y dos vagones. Faltas y desperfectos. Medidas mayor: 12 x 7,5 x 10 cm.
Precio de venta 60 €
Tres puzzles en madera de líneas sinuosas. Completo. Medidas mayor: 37 x 43,5 cm.
Precio de venta 50 €