Home Venta directa Lotes
Pequeño farol en metal con caras acristaladas. Vara en madera forrada en terciopelo. Soporte para colgar en pared.
Electrificado.
Medidas: 178 x 15 x 15 cm
Precio de venta 100 €
Pie en hierro forjado y pantalla. Altura: 180 cm.
Precio de venta 50 €
Lámpara con jarrón oreintal del primer tercio del s. XX, a mado de base. Decoración esmaltada. Pantalla.
Altura con pantalla: 90 cm
Precio de venta 120 €
(1902-?). "Joven con melón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 46 x 46 cm
Precio de venta 70 €
Realizada en porcelana esmaltada en color azul y decorada con medallón floral. Pantalla. Altura: 60 cm.
Precio de venta 30 €
Altura: 28 cm
Precio de venta 40 €
Lámpara de estilo Imperio, con doble corona en metal sobredorado y cuentas en cristal facetado. Seis puntos de luz.
Medidas: 50 x 67 cm
Precio de venta 150 €
Estructura en cristal color verde, con tres puntos de luz y decoración de hojas también en cristal. Restauración en una hoja.
Altura: 80 cm
Estructura en metal siguiendo modelos antiguos, y tulipa en opalina azul. Medidas: 80 cm
Precio de venta 60 €
Pareja de jarrones en porcelana con acabado craquelado y aplicaciones decorativas en bronce. Electrificadas. Altura: 55 cm.
Precio de venta 180 €
Grabado holandes (Van der A.A., Pieter), titulado "Vue de la montagne, du monastere & l´eglise du Mont-serrat. (La Haya 1707). Medida plancha : 13 x 17 cm. Medida papel : 18 x 21,5 cm.
Precio de venta 60 €
"La mort d´Hercule". Grabado por Jean-Baptiste Michel (1748-1804)., según obra de M.A. Challe. Medidas : 58 x 48 cm.
Precio de venta 80 €
"Aurora" Leyenda : "Quadrijugis invectus equis sol aureus exit". Obra original de Guido Reni, grabado por Antinio Cavallucci. Medidas marco: 79 x 116 Medidas plancha : 51 X 91 cm.
Precio de venta 300 €