Lotes

Lotes

Tapiz mecánico decorado con escena portuaria. Enmarcado. Medidas marco: 107 x 153 cm

Precio de venta 350 €

NO VENDIDO

Distintos modelos, tejidos en lana. Decoración de motivos florales y geométricos.
Medidas mayor: 92 x 63 cm.

Precio de venta 50 €

VENDIDO

Realizada en cristal translucido. Medidas: 44 x 14 x 14 cm.

Precio de venta 50 €

Botella licorera en cristal tallado con decoración de cabezas de caballo en color ámbar sobre translúcido.
Medidas: 20 x 8,5 x 8,5 cm.

Precio de venta 40 €

Gran centro en cristal con rica decoración tallado. Algún piquete.
Medidas: 22 x 37 cm

Precio de venta 80 €

Servicio en cristal color ámbar con decoración esmaltada de motivos florales. Botella en forma de barril y seis jarritas. Medidas licorero con estructura: 19 x 15 x 10 cm
Altura jarrita: 4,5 cm

Precio de venta 30 €

Realizados en cristal color azul con decoracion esmaltada a mano de "aves".
Altura: 22 cm

Precio de venta 30 €

Pequeño centro de mesa en cristal soplado color verde con acabado iridiscente. Decoración gallonada. Medidas: 5 x 14 cm

Precio de venta 30 €

Porrón en cristal translúcido con decoración tallada. Tapón, capuchón y cadena en plata. Mediados: 26 x 26 x 13 cm

Precio de venta 60 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo con monturas en plata y perlas falsas. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 12.

Precio de venta 60 €

Compuesto por cadena con cruz colgante, anillo y pendientes. Monturas en oro blanco de 18 kt. Realizados con rosetones de amatistas sintéticas hidro termales orladas por circonitas. Acompaña estuche. Talla anillo 16. Medidas cruz colgante: 5,5 x 3,2 cm. Longitud pendientes: 2,2 cm. Peso total: 26,8 gr.

Aderezo compuesto por pendientes y gargantilla con colgante. Monturas en oro blanco de 18 kt, en forma de barrita con brillantes. Pendientes con cierre a presión. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 7,6 gr.

Precio de venta 300 €

Conjunto compuesto por gargantilla y pendientes, con cuentas facetadas de cristal de roca y ágata negra. Aplicaciones de oro blanco con brillantes. Cierre de mosquetón en oro blanco de 18 kt. Pendientes con cierre de gancho.

Montura en oro amarilllo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres perlas cultivadas de 3,5 y 4 mm de diámetro flanqueadas por diamantes talla rosa. Longitud: 8,5 cm. Peso total: 5,7 gr.

Precio de venta 250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con rosetón de brillantes talla antigua. Peso diamantes: 0,60 ct. Peso total: 3,3 gr

Precio de venta 300 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse