Anillo tipo alianza con montura ondulante, en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Punzonado y contrastado. Talla 15. Peso: 6 gr.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

41  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Broche de diseño geométrico con brillantes talla antigua y talla rosa, con 5 perlas cultivadas de 4,5 mm de diámetro. Medidas: 5,5 x 2 cm. Peso diamantes: 1,32 ct aprox. Peso total: 13,5 gr.

Precio de venta 750 €

Precio de venta: 750 €

Montura clásica en plata. Diámetro: 3,5 cm.

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

49  -  BROCHE CON PERLAS Y DIAMANTES DE LOS AÑOS 40

Montura circular amarillo de 18 kt, con un rubí central talla oval. Diámetro: 2,8 cm. Peso rubí: 0,21 ct. Peso total: 5,5 gr

Precio de venta 200 €

Precio de venta: 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con pétalos de cristal de roca glaseado. Centro con una perla orlada por brillantes. Restauración en un pétalo y desperfecto. Medidas: 4 x 4 cm

Precio de venta 600 €

Precio de venta: 600 €

60  -  BROCHE MARIPOSA ESMALTADA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una pequeña perla cultivada. Cierre roto. Medidas: 4,5 x 3 cm. Peso total: 3,7 gr.

Precio de venta 150 €

Precio de venta: 150 €

62  -  BROCHE ORQUIDEA DE LOS AÑOS 40

Modelo "HappySpirit", con montura en oro amarillo de 18 kt. Medallón acristalado con aro y brillante sin fijar. Punzonado y contrastado. Peso total: 8,2 gr.

Precio de venta 900 €

Precio de venta: 900 €

68  -  COLGANTE CHOPART
900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un esmalte decorado con el busto de una dama dieciochesca. Remate de tres calcedonias talla cabujón. Medidas: 5 x 2 cm. Peso total: 9,9 gr.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

71  -  COLGANTE CON ESMALTE DE LOS AÑOS 60

Precio de venta 500 €

Precio de venta: 500 €

76  -  COLGANTE CON CARDOS DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con un topacio talla pera y dos brillantes engarzados en chatón. Longitud: 2,5 cm. Peso total: 2,1 gr.

Precio de venta 250 €

Precio de venta: 250 €

Cadena y colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Colgante de elegante diseño con diamantes talla rosa. Peso total: 4 gr.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

78  -  COLGANTE DE PPS. DEL S.XX CON CADENA

Montura en oro amarillo de 18 kt. Medalla reproduciendo el busto de Cristo. Medidas: 3,5 x 1,5 cm. Peso: 8,5 gr.

Precio de venta 300 €

Precio de venta: 300 €

79  -  COLGANTE DEVOCIONAL