Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante "R" con una circonita. Longitud cadena: 42 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio de venta 140 €

Precio de venta: 140 €

81  -  COLGANTE INICIAL CON CADENA

Precio de venta 950 €

Precio de venta: 950 €

91  -  COLLAR DE PERLAS DE TAHITÍ
950 €

Collar de cuatro hilos de perlas cultivadas grises de 6-7 mm de diámetro. Espectacular cierre con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una amatista talla octogonal orlada por diamantes talla rosa. Longitud: 45 cm.

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

93  -  COLLAR ITALIANO DE PPS. DEL S.XX

Collar con cuentas en tamaño degradado de 5,5 a 10 mm. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Longitud: 65 cm.

Precio de venta 100 €

Precio de venta: 100 €

94  -  COLLAR LAPISLAZULI

Precio de venta 1.200 €

Precio de venta: 1.200 €

96  -  COLLAR LARGO DE PERLAS AÑOS 60
1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 4,6 gr.

Precio de venta 200 €

Precio de venta: 200 €

Dos anillos media alianza con montura en oro amarillo de 18 kt. Montura clásica con rubíes y esmeraldas talla redonda engarzados en garras. Talla 18. Peso esmeraldas: 0,84 ct. Peso rubíes: 1,26 ct. Peso total: 6,6 gr.

Precio de venta 400 €

Precio de venta: 400 €

Dos alfileres de plata con pedrería de color. Diferentes modelos.

Precio de venta 60 €

Precio de venta: 60 €

107  -  DOS BROCHES DE LOS AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con colgante rectangular con decoración en relieve y esmaltes. Firmado en el reverso J. Andreu y numerada 5/6. Medidas colgante:  4,5 x 3,5 cm. Peso total: 18,1 gr.

Precio de venta 1.000 €

Precio de venta: 1.000 €

118  -  GARGANTILLA DE DISEÑO CON ESMALTES
1.000 €

Precio de venta 400 €

Precio de venta: 400 €

130  -  LINGOTE DE ORO

Lote compuesto por broches en metal con piedras de strass. Faltas y desperfectos.

Precio de venta 100 €

Precio de venta: 100 €

131  -  LOTE DE BISUTERÍA DE MEDIADOS S.XX

Montura de diseño vegetal con diamantes talla 8/8 y un brillante central de 0,43 ct H VS. Cierre catalán. Peso brillantes: 1,60 ct.  Peso total: 11,8 gr.

Precio de venta 1.000 €

Precio de venta: 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente de diseño calado y decorado con diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 2,4 gr.

Precio de venta 250 €

Precio de venta: 250 €

150  -  PENDIENTES CON DIAMANTES DE PPS DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 k, con diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 2,3 gr.

Precio de venta 180 €

Precio de venta: 180 €

152  -  PENDIENTES CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX