Montura realizada en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Remates en arco con brillantes. Peso brillantes: 0,66 ct. Peso total: 35 gr.

Precio de venta 1.500 €

Precio de venta: 1.500 €

201  -  PULSERA ESCLAVA CON BRILANTES
1.500 €

Precio de venta 400 €

Precio de venta: 400 €

203  -  PULSERA ESCLAVA CON ELEFANTES

Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con acabado cepillado. Peso total: 20,8 gr

Precio de venta 900 €

Precio de venta: 900 €

205  -  PULSERA ESCLAVA DE LOS AÑOS 90
900 €

Montura muy ancha en plata punzonada. Cierre de lengüeta. Peso total: 75,8 gr.

Precio de venta 150 €

Precio de venta: 150 €

207  -  PULSERA ESCLAVA PUIG DORIA

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 52 brillantes de 0,11 ct G VS de engarzados en garras. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Longitud: 17,5 cm. Peso brillantes: 5,72 ct. Peso total: 15,8 gr.

Precio de venta 400 €

Precio de venta: 400 €

216  -  RELOJ DE BOLSILLO DE DAMA DE PPS. DEL S.XX

Reloj de bolsillo de dama, con caja de tres tapas en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal decorada con un busto de dama esmaltado y orlado por diamantes talla rosa. Esfera con numeración romana. Unido a una llave de reloj transformada en broche (desperfecto). Peso total con llave: 26,6 gr.

Precio de venta 600 €

Precio de venta: 600 €

218  -  RELOJ DE BOLSILLO DE DAMA DEL S.XIX

Caja en oro amarillo de 18 kt y metal. Esfera con fondo guilloché con numeración arábiga y segundero a las seis. Tapa trasera con guilloché y iniciales S.G. grabadas. Acompaña leontina en oro amrillo de 18 kt. Peso reloj: 59 gr. Peso leontina: 9,7 gr

Precio de venta 1.200 €

Precio de venta: 1.200 €

221  -  RELOJ DE BOLSILLO LONGINES, AÑOS 20
1.200 €

Precio de venta 600 €

Precio de venta: 600 €

222  -  RELOJ DE BOLSILLO MARTIN ET MARGHINVILLE, DEL S.XIX

Reloj con la inscripción U.S. Pat. Caja tapizada en piel con original apertura. Esfera cuadrada con numeración a trazos y arábiga. Calendario a las tres. Segundero central. Movimiento mecánico.

Caja y pulsera en oro rosa de 18 kt. Pequeña esfera con numeración a trazos, flanqueada por cinco brillantes a cada lado. Cierre con cadena de seguridad. Peso brillantes: 0,42 ct. Peso total: 25,7 gr.

Precio de venta 600 €

Precio de venta: 600 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera ovalada con numeración a trazos. Movimiento mecánico. Pulsera de malla ancha. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 41,2 gr.

Precio de venta 1.100 €

Precio de venta: 1.100 €

Reloj con movimiento automático, con caja en oro rosa de 18 kt. Esfera rectangular con numeración a trazos aplicada y segundero central. Cristal en petxiglas. Pulsera de piel de posterior manufactura. En estado de marcha.

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con caja hexagonal con numeración arábiga. Maquinaria de posterior manufactura. Desperfectos. Grabado en el reveso . Peso total: 29 gr.

Precio de venta 1.000 €

Precio de venta: 1.000 €

232  -  RELOJ DE PULSERA FRANCÉS DE LOS AÑOS 20-30
1.000 €

 Reloj cronógrafo con caja y pulsera en acero. Esfera con numeración a trazos aplicada, con tres pequeñas esferas en el interior. Movimiento a cuarzo.

Precio de venta 1.200 €

Precio de venta: 1.200 €

233  -  RELOJ DE PULSERA IWC SCHAFFHAUSEN
1.200 €