Reloj tamaño cadete de la marca Omega. Caja en acero cromado. Esfera con numeración arábiga. Movimiento mecánico. Pulsera de piel azul nueva. En estado de marcha.

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante engarzado en garras de 0,20 ct. Rosetón inferior con diamantes talla rosa. Talla 15 con reductor. Peso total: 6,9 gr.

Precio de venta 500 €

Precio de venta: 500 €

243  -  SORTIJA CON BRILLANTE DE LOS AÑOS 40

Montura abombada en oro blanco de 18 kt, con brillantes H VS engarzados en garras y dispuestos a modo de cúpula. Talla 13. Peso brillantes: 1,30 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr.

Precio de venta 900 €

Precio de venta: 900 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con un cuarzo fumé talla redonda de 13,74 ct. Talla 15. Peso total: 7,5 gr.

Precio de venta 150 €

Precio de venta: 150 €

246  -  SORTIJA CON CUARZO FUMÉ, AÑOS 70

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Decoración cincelada y con diamantes talla rosa. Talla 10. Peso total: 3,4 gr.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

249  -  SORTIJA CON DIAMANTES DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla antigua y un zafiro sintético talla cuadrada. Talla 15. Peso total: 4 gr.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

250  -  SORTIJA CON DIAMANTES Y ZAFIRO DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una aplicación de platino. Frente con una placa de malaquita y aplicación de brillantes. Talla 12. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 8,7 gr.

Precio de venta 400 €

Precio de venta: 400 €

251  -  SORTIJA CON MALAQUITA DE LOS AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 6 mm de diámetro. Talla 18. Peso total: 3,6 gr.

Precio de venta 250 €

Precio de venta: 250 €

253  -  SORTIJA CON PERLA DE LOS AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 k, con diamantes talla antigua. Centro con un zafiro talla redonda. Talla 16. Peso total: 4,3 gr.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

257  -  SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Sortija de Octavi Sardà, con montura en oro blanco de 18 kt. Esmeralda talla rectangular orlada por multitud de diamantes talla baguette. Talla 15. Peso esmeralda: 1,74 ct. Peso diamantes: 1,40 ct. Peso total: 6,6 gr.

Precio de venta 1.800 €

Precio de venta: 1.800 €

258  -  SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES Y ESMERALDA
1.800 €

De los años 50. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una howlita talla cabujón, orlada por diamantes talla rosa. Talla 14. Peso total: 4,4 gr.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

260  -  SORTIJA ROSETÓN CON HOWLITA Y DIAMANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un lapislázuli talla cabujón orlado por cristales azules. Talla 14. Peso total: 5,6 gr.

Precio de venta 400 €

Precio de venta: 400 €

261  -  SORTIJA ROSETÓN CON LAPISLÁZULI AÑOS 60

Rosetón con montura en oro blanco de 18 kt. Rubí Burma de talla oval de 2,79 ct, orlado por brillantes y diamantes talla baguette. Talla 16. Peso total diamantes: 2,2 ct. Peso total: 5,1 gr.

Montura en platino con decoración cincelada y calada. Tres brillantes engarzados en garras. Talla 16. Peso brillantes: 1,20 ct. Peso total: 5 gr.

Monturas en plata con decoración de esmaltes y marquesitas. Diferentes modelos. Desperfectos.

Precio de venta 70 €

Precio de venta: 70 €

276  -  TRES BROCHES DE MEDIADOS DEL S.XX