Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y negros.
Medidas: 190 x 105 cm

Precio de venta 180 €

Medidas: 190 x 105 cm

Precio de venta: 180 €

279  -  ALFOMBRA BUCARA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos  en tonos beige y rojo. Medidas: 290 x 220 cm.

Precio de venta 225 €

Precio de venta: 225 €

Realizada en lana tejida a mano. Decoran largos flecos en uno de los lados.
Medidas: 150 x 105 cm

Precio de venta 190 €

Medidas: 150 x 105 cm

Precio de venta: 190 €

287  -  KILIM CAUCÁSICO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX
190 €

Cristal tallado de color ambar, con decoración geométrica.  Altura: 24 cm.

Precio de venta 100 €

Precio de venta: 100 €

290  -  BOMBONERA EN CRISTAL DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Precio de venta 70 €

Precio de venta: 70 €

298  -  CENTRO EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Decoracion flores en relieve. Medidas: 12,5 x 25 x 25 cm.

De principios de siglo XX. Base de metal sobredorado, con tres tulipas que se abren hacia los lados, y otra central de cristal soplado. Altura: 50 cm.

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

305  -  CONJUNTO DE PIEZAS DE CRISTAL DE MURANO

Plato en cristal translúcido decorado con personajes bailando. Algún piquete en perfil. Diámetro: 19 cm. Copa en cristal translúcido estampado con decoración de motivos florales. Altura: 6,5cm

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

309  -  COPA Y PLATO EN CRISTAL ESMALTADO DE MEDIADOS DEL S.XX

De mediados de siglo XX. Cristal translúcido con decoración de motivos geométricos. Altura mayor: 36 cm.

Precio de venta 40 €

Precio de venta: 40 €

313  -  DOS BOTELLAS EN CRISTAL TALLADO

Precio de venta 100 €

Precio de venta: 100 €

314  -  DOS COPAS DE CRISTAL VENECIANO

De mediados del s.XX, realizados en cristal con decoración tallada. Altura licorera: 40 cm.

Precio de venta 40 €

Precio de venta: 40 €

Jarrón de la manufactura checa Desná, de estilo Art Decó. Realizado en cristal glaseado y translúcido adornado con jóvenes bacantes. Medidas: 22 x 11,5 cm.

Precio de venta 350 €

Precio de venta: 350 €

326  -  JARRÓN EN CRISTAL DESNÁ

Cristal glaseado con decoración esmaltada pintada a mano de motivos florales. Altura: 26,5 cm.

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

327  -  JARRÓN EN CRISTAL GLASEADO DE PRINCIPIOS DEL S.XX