Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada. Altura: 31 cm.

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

Jarrón de cristal soplado de color azul y amarillo, con aplicación decorativa de metal dorado en forma de hojas. Piquetes. Medidas: 19 x 9 x 9 cm.

 Cristal color ambar. Esta compuesto por : bandeja, dos tarros, candelero y porta anillos. Medidas bandeja: 27 x 21 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

332  -  JUEGO DE TOCADOR EN CRISTAL  DE LOS AÑOS 30

Realizadas en cristal glaseado rosa. Dos pequeñas y dos grandes. Altura grandes: 22 cm.

Precio de venta 50 €

Precio de venta: 50 €

333  -  LOTE CUATRO TULIPAS EN CRISTAL

De la segunda mitad de siglo XX. Diámetro : 46 cm.

Precio de venta 50 €

Precio de venta: 50 €

339  -  PLATO DE CRISTAL CHECOESLOVACO

Gran refrescador de cristal de Bohemia de color azul y translúcido. Rica decoración tallada de motivos geométricos.Medidas: 46 x 30 cm

Precio de venta 200 €

Precio de venta: 200 €

Tres perfumeros de colección, distintas épocas y tamaños. Altura mayor: 11 cm.

Precio de venta 225 €

Precio de venta: 225 €

344  -  TRES PERFUMEROS, DE PRINCIPIOS DEL XIX, AÑOS 20, FINALES XIX

Coche en latón pintado en color rojo,con mecanismo a cuerda. Medidas: 13 x 34 x 15 cm.

Precio de venta 200 €

Precio de venta: 200 €

348  -  COCINA FRANCESA DE JUGUETE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Se compone de dos juegos de café en porcelana blanca policromada. Uno de ellos incompleto. Altura mayor: 12 cm.

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

350  -  LOTE DE FIRETA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Lote compuesto por 29 láminas de de figuras recortables de soldados, indios, astronautas,..

Muñeca y complementos, reeditados a finales del s.XX. La muñeca se presenta vestida de perigrina. Se acompaña de algunos vestidos y complementos presentados en cajas.
Altura muñeca: 44 cm

Precio de venta 80 €

Altura muñeca: 44 cm

Precio de venta: 80 €

Muñeca Alt Beck Gottschalck, con la marca en la nuca ABG 1362. Cabeza de porcelana con ojos fijos de cristal y boca abierta. Pelo natural. Cuerpo de composición y extremidades de madera articuladas. Medidas: 54 x 21 x 13 cm.

Muñeca de celuloide de los años 50. Ojos durmoentes. Altura : 55 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

356  -  MUÑECA DE LA MARCA ALEMANA"TORTUGA"

Muñeca de trapo con ojos y boca pintados. Cabello de mohair. Vestido largo con volantes. Altura: 35 cm.