De mediados de siglo XX. Cristal tallado con asas y embocadura de plata. Altura tarro: 16 cm.

Precio salida 30 €

Mediados del s.XX. Centro de mesa realizado en cristal tallado en tonos morados. Algunos piquetes. Medidas: 17 x 23 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 30 €

Realizados en cristal y plata punzonada y contrastada.
Falta una de las plaquitas plata en cenicero grande.
Medidas centro: 12 x 20 cm
Medidas cenicero mayor: 6 x 20 cm

Precio salida 30 €

"Jovenes danzantes". Bonita composición grabada al ácido y a la muela, con guirnalda rematando en la parte superior. Medidas centro : 12 x 22 x 15,5 cm.

Conjunto de copas en cristal tallado con decoración de motivos de la vid, y base torneada en tonos verdes. Altura : 11,5 cm.

Precio salida 40 €

Realizados en cristal de murano en tonos ambarMedidas copa: 27 x 25 cm. Medidas jarrón: 28,5 x 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cubitera del último cuarto de siglo XX, en cristal tallado con asas de metal . Pinzas de plata. (27 gr.). Medidas: 12 x 13,5 x 10 cm.

Precio salida 20 €

Realizada en cristal color verde, con ornamentacion esmaltada y sobredorada de motivos florales. Medidas: 11,5 x 27 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Mediados del s.XX. Realizado en cristal fumé, con decoración grabada de palmeras en tonos dorados. Medidas: 22 x 17 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón de los años 60, con decoración tallada y base de plata punzonada (abolladura). Desconchón en embocadura. . Altura : 31 cm.

Precio salida 20 €

De principios de siglo XX. Perfil helicoidal con decoración vegetal. Altura : 26,5 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cristal tallado, con decoración de motivos florales . Altura: 31 cm.

Precio salida 30 €

Mediados del s.XX.Jarrón realizado en cristal soplado con decoración esmaltada de escena de campo. Medidas: 17 x 7 cm.

Precio salida 30 €