Precio salida 60 €

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Altura: 18,5 cm
Figura en cristal de Bohemia, representando a una foca.
Medidas: 9 x 18 x 8 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 40 €

Botella licorera de estilizado diseño, con decoración tallada de color verde. Altura : 37 cm.

Precio salida 40 €

Dos conjuntos de cinco y seis saleritos de cristal facetado y tapón de plata. (algún desperfecto). Altura mayor : 5,5 cm.

Precio salida 30 €

Dos Jarrones en cristal de murano de colores, con decoración intada y esmaltada de motivos florales. Altura : 30 cm

Precio salida 90 €

Realizadas en cristal tallado con base tintada en color negro. Bandeja en metal plateado. Altura:7 cm

Seis copas de licor en cristal translúcido con bandeja en plata de Meneses. Medidas bandeja: 35 x 13 cm.

Precio salida 70 €

Conjunto de copas en criltal tallado de diferentes colores. Altura: 13 cm.

Precio salida 90 €

Conjunto de copas de licor, con cáliz en cristal color verde y base translúcida.
Altura: 11 cm

Precio salida 20 €

Figuras realizadas en cristal de swarovski. Arlenquin, dama enmascarada y payaso. Medidas mayor: 22cm.

Precio salida 120 €

Realizados en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo amarillo. Se compone de tarro algodonero y dos perfumeros. Tapones en plata

Precio salida 50 €

Conjunto con monturas en oro amarillo de 18 kt, con tres cuarzos talla oval de diferentes tonos. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 15. Peso total: 16 gr.

Precio salida 300 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con placas ovales de malaquita. Pendientes cierre catalán. Anillo talla 19. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 180 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con monedas de caciques venezolanos un URIMARE, un TAMANACO y dos GUAICAIPURO, en oro amarillo de 22 kt. Pendientes cierre omega. Anillo talla  Peso total: 37

Precio salida 1.500 €