Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de ave. Pecho cubierto de perlas y alas con damero de zafiros azules talla carré. Punzonado y contrastado. Cierre de seguridad. Peso total: 12,2 gr. Medidas: 8 x 3 cm.

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Broche rematado por una medalla con el signo de sagitario con un pequeño jade (desperfecto). Peso total: 5,2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Mariposa con alas cuajadas de diamantes talla rosa y cuerpo de turquesa y cabeza de perla. Reverso cincelado. Medidas: 6,5 x 4 cm. Peso total: 21,2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una turquesa  y rubíes. Medidas: 2,5 x 2,5 cm. Peso total: 5 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, y vistas en platino. Flores decoradas con brillantes y rubíes sintéticos Cierre de seguridad. Peso total: 35,7 gr. Medidas: 8 x 4,2 cm.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Rosa en coral tallado con hojas cuajadas de brillantes. Tallo con hojas de jade. Cierre de seguridad. Peso total: 31 gr. Medidas: 9 x 4,5 cm.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado mate y brillante. Longitud: 7 cm. Peso total: 14,9 gr.

Precio salida 500 €

Monturas en plata sobredorada. Colgane en forma de letra E cubierta de piedras de color. Acompaña estuche original. Medidas colgante: 3,5 x 1,5 cm.

Precio salida 70 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 40 cm. Peso total: 11,6 gr.

Precio salida 375 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 77 cm. Peso total: 39,1 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 60 cm. Peso total: 14,5 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 51 cm. Peso total: 10,7 gr

Precio salida 350 €

Cadena de calabrotes en plata, con cierre de mosquetón. Longitud: 72 cm.

Precio salida 50 €

 Colección de cuatro colgantes en jade tallado con aplicaciones en metal dorado. Altura mayor: 3 cm.

Precio salida 40 €

Colección de tres medallas, dos escapularios y una cruz colgante, con monturas en oro amarillo de 18 kt. Una medalla grabada. Peso total: 23,6 gr.

Precio salida 700 €