Cadena oro amarillo de 18 kt, con un colgante bola de perlas cultivadas. Longitud cadena: 58 cm. Peso cadena: 4,5 gr.

Precio salida 120 €

Colgante y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de candado con iniciales con brillantes, con sistema de apertura. Peso total: 22 gr.

Precio salida 750 €

Colgante y cadena en oro amarillo de 14 kt. Colgante en forma de lágrima con dos cristales color ámbar con montura calada. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 200 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Moneda cacique venezolano TEREPAIMA, en oro amarillo de 22 kt. Longitud cadena: 62 cm Peso total: 20.5 gr.

Precio salida 500 €

Cadena en plata con un ópalo Boulder ensartado. Medidas ópalo: 3 x 1,6 cm.

Precio salida 100 €

De Octavi Sardà, con montura en oro blanco de 18 kt. Colgante en forma de lágrima de grandes dimensiones, con un ópalo talla cabujón lágrima orlado por 45 brillantes engarzados en garras. Acompaña cadena de oro blanco. Peso brillantes: 2,70 ct. Medidas ópalo: 2,5 x 1,7 cm. Peso total: 29,4 gr. Medidas broche: 6,5 x 4,5 cm.

Precio salida 1.300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cuarzo citrino talla corazón. Medidas: 2 x 1,2 cm.

Precio salida 80 €

Cruz polilobulada con perla en el centro, con montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 4,7 x 4 cm. Peso total: 7,8 gr.

Precio salida 300 €

Colgante y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de dado con brillantes. Longitud cadena: 43 cm. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de flor con interior calado. Medidas: 3,4 x 2,5 cm. Peso total: 4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con bouquet tallado sobre coral bambú. Medidas: 3 x 1,7 cm.

Montura en oro rosa de 18 kt, con decoración cincelada y perla aljofar. Interior compartimentado . Longitud: 3,2 cm. Peso total: 3,8 gr.

Cadena en oro amarillo de 18 kt y colgante en oro amarillo de 14 kt con un fragmento en forma de lágrima de ámbar. Longitud cadena: 46 cm.

Precio salida 120 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante semilla. Longitud cadena: 65 cm. Peso total: 16,7 gr.

Precio salida 200 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante semilla con el símbolo de géminis en oro. Longitud cadena: 51 cm. Peso total: 17,4 gr.

Precio salida 200 €