Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 1,6 x 1,7 cm. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 150 €

Gargantilla con perlas cultivadas Keishi, con remate de perla barroca. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 39 cm.

Collar gargantilla de diseño, realizado en plata con el punzón ERIBES. Cierre en S.

Precio salida 120 €

Elegante montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Frente con esmeraldas talla pera y carré, diamantes talla rosa y holandesa. Peso total: 45,84 gr. Longitud: 42 cm.

Precio salida 1.500 €

Gargantilla de malla anchas tejida con pequeñas cuentas de coral. Cierre de metal con cuentas de coral. Longitud: 41 cm.

Precio salida 500 €

Clásica gargantilla con nudo marinero, con montura en plata y punzonada por Puig Doria. Cierre de lengüeta.

Precio salida 90 €

Gargantilla en oro amarillo de 21 kt, firmada Axuak. Frente con decoración martelé y cincelada. Longitud: 39 cm. Peso total: 30,6 gr.

Precio salida 1.000 €

Aderezo en metal dorado, con aplicaciones en azul y verde. Falta una. Longitud pulsera:   cm. Longitud gargantilla:   cm.

Precio salida 150 €

Montura en plata, acero y oro amarillo de 18 kt, con reproducciones de antiguas modedas griegas en plata. Grabadas iniciales. Acompaña estuche de la joyería Ana Maria Bofill. Peso total: 10,8 gr.

Precio salida 100 €

Representando el busto de un caballo, en plata. Reverso firmado con el anagrama de Dalí. Inscripción "14 post".

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmalte color azul azafata (desperfecto). Acompaña estuche original de Montejo joyeros. Peso total: 16,36 gr.

Precio salida 300 €

Montura en plata y oro amarillo de 18 kt. Peso total: 7,8 gr

Precio salida 60 €

Montura en plata con esmalte negro, de diseño geométrico. Punzonados y contrastados.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con esmalte en azul y negro.

Precio salida 120 €

Leontina rota con montura en oro amarillo de 18 kt, con una moneda de 25 pesetas de Alfonso XII de 1877 en oro amarillo de 22 kt. Peso total: 18 gr

Precio salida 650 €