Montura oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 19 cm. Peso total: 5,23 gr

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuentas cilíndricas de lapislázuli. Cierre de mosquetón. Longitud: 20 cm. Peso total: 3 gr

Precio salida 100 €

Pulsera de perlas cultivadas de Tahití de 9-10 mm de diámetro, en diferentes tonos. Sin enfilar.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y con restos de policromia. Centro con una placa de marfilina con relieve de una japonesa con pay-pay con restos de policromia. Reverso con carey. Peso total: 22,5 gr.

Pulsera en plata punzonada y contratada. Apertura de bisagra.
Peso: 82 grs.

Precio salida 90 €

Montura en plata con decoración cincelada y aplicaciones de oro. Cabezas decoradas con amatistas talla oval.

Precio salida 70 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Grandes eslabones con decoración en relieve con zafiros sitéticos talla carré. Cierre de lengüeta. Longitud: 19,5 cm. Peso total: 40,64 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura ancha en plata punzonada. Decoración maya. Cierre de lengüeta. Longitud: 17 cm.

Precio salida 60 €

Montura ancha en plata punzonada. Decoración maya. Cierre de lengüeta. Longitud: 18 cm.

Precio salida 60 €

Montura ancha en plata punzonada. Decoración maya. Cierre de lengüeta. Longitud: 17,5 cm.

Precio salida 50 €

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 74 brillantes engarzados en garras. Rota. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso brillantes: 1,48 ct. Peso total: 6,3 gr. Longitud: 18,5 cm.

Precio salida 500 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Pulsera de doble hilo con perlas cultivadas y pequeñas turquesas. Pendientes con perlas y turquesa. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Longitud pulsera: 20 cm

Precio salida 350 €

Reloj para anillo en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga y bisel con 18 rubíes talla redonda. Numerado 35123. No funciona. Aro de malla extensible (rotura). Peso total: 13,85 gr.

Precio salida 250 €

Reloj saboneta con maquinaria de 15 rubíes, con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapas con decoración esmaltada en negro con diamantes talla rosa. Esfera con numeración romana y segundero a las seis. Falta cristal y la aguja del segundero. Numerado 140360. No funciona. Peso reloj: 38,1 gr.

Precio salida 300 €

Reloj extraplano de dos tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración arábiga con segundero a las seis. Peso total: 48,18 gr.

Precio salida 600 €