Montura en platino y oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Frente con una perla cultivada de 5 mm de diámetro, orlada por diamantes rosa engarzados en garras. Talla 12. Peso total: 2,98 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diez pequeñas perlas y cinco cuentas de turquesa. Talla  13. Peso total: 7,05 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de espectacular diseño en forma de palmera con decoraciones esmaltadas en verde y azul (desperfectos). Marca en el reverso. Talla 9. Peso total: 9,97gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en media caña con un diamante cetral talla antigua flanqueado por dos rubíes talla redonda. Talla 19. Peso diamante: 0,10 ct aprox. Peso total: 7,6 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí sintético talla rectangular. Talla 16. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 180 €

Sortija siguiendo modelos del s.XIX, con montura en oro amarillo de 18 kt y frente en plata. Rosetón en cruz con piedras translúcidas de color. Talla 14. Peso total: 8,3 gr

Precio salida 90 €

Montura en platino con decoración cincelada y pequeños diamntes talla rosa. Centro con una espinela azul claro talla redonda de 3,95 ct. Talla 9. Peso total: 3,48 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con decoración geométrica con diamantes talla rosa. Centro con una espinela azul talla redonda de 5,51 ct. Talla 11. Peso total: 6,85 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Reloj con esfera orlada por diamantes talla rosa, con numeración arábiga y a trazos. Movimiento mecánico manual. Anillo talla 11. Peso total: 12,92 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas platino con decoración en relieve. Frente con una placa de porcelana con la fotografía de un bebe, orlada por diamantes talla rosa. Talla 20. Peso diamantes: 0,16 ct. Peso total: 20,7 gr.

Precio salida 600 €

Montura en amarillo de 18 kt, con un brillante de 1,28 ct I VS. Custodiado por un brazo con brillantes engarzados en carril. Talla 53. Peso brillantes: 1,58 ct. Peso total: 6,74 gr.

Precio salida 2.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con un diamante talla antigua de 0,33 ct. Talla 12. Peso diamantes: 0,45 ct. Peso total: 4,8 gr.

Precio salida 200 €

Montura en platino con un brillante central de talla antigua de 2,08 ct K P. Montura con decoración cincelada y calada, con pequeños diamantes talla rosa en la corona y diamantes talla antigua en los brazos. Talla 10. Peso total diamantes: 2,73 ct aprox. Peso total: 6,49 gr.

Precio salida 2.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de diseño floral con restos de esmaltes y un diamante talla rosa corazón engarzado en chatón. Talla 9. Peso total: 2,59 gr.

Precio salida 200 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 11,28 gr,

Precio salida 350 €