Lote compuesto por cadenas rotas, cierre, colgante, broches, y pendientes. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 22,40 gr

Precio salida 500 €

Compuesto por: Clgante moneda de Alfonso XII de 1881 en oro amarillo de 22 kt, con reasa soldada. Medalla devocional en oro amarillo de 18 kt. Pulsera de oro marillo de 18 kt,, firmada por Caparros. Pulsera de oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas. Alianza en oro amarillo de 18 kt. Peso total 18 kt: 29,16 gr. Peso 22 kt: 8,13 gr.

Precio salida 950 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos con piedras de color y brillantes. Peso total:  7,12 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medalla central en nácar tallado con la imágen del Sagrado Corazón de Jesus. Perfil con perlas aljofar. Medidas: 3,5 x 2,4 cm. Peso total: 3,35 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de capilla de arco gótico con decoración de esmaltes. Placa de marfilina con la imágen de la Virgen Maria orando. Medidas: 4,3 x 2,7 cm. Peso total: 6,06 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas platino con decoración en relieve de flores de lis con diamantes y perfil esmaltado. Centro con una placa esmaltada con la imágen de la Virgen con el Niño, firmada por Modest Morató (Barcelona 1909-1993). Reverso con placa de carey. Acompaña cadena de oro amarillo de 18 kt. Medidas medalla: 5,5 x 4 cm. Peso total: 22,06 gr.

Precio salida 750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con citrinos talla pera y oval. Cierre catalán. Peso total: 3,6 gr. Longitud: 4,5 cm.

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Para transformar en colgante o anillo. Frente con una perla cultivada de 7 mm de diámetro y un dimante de talla antigua de 0,15 ct. Peso total: 1,42 gr.

Precio salida 100 €

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 5,35 gr. Diámetro: 2,5 cm

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos citrinos talla oval engarzados en garras. Cierre omega. Peso total: 4,2 gr

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres diamantes talla rosa engarzados en chatón. Cierre a presión. Peso total: 1,92 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillode 18 kt, con frentes en plata. De diseño floral con diamantes talla rosa. Centro con una perla. Cierre catalán.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con rosetón de diamantes rematados por una perla cultivada lágrima. Falta un diamante. Cierre catalán. Longitud. 4 cm. Peso brillantes: 0,98 ct. Peso total: 10,19 gr.

Precio salida 900 €

Montura de diseño en oro amarillo de 18 kt, con un brillante engarzado en carril. Perla cultivada de 7 mm de diámetro. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,04 ct. Peso total: 5,08 gr.

Precio salida 180 €

Pendientes de bola con montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado cepillado. Cierres de rosca. Peso total: 0,76 gr

Precio salida 60 €