Manufactura centroeuropea con marcas en la base B.M. 660. Estructura de metal calado sobre tres patas, con asa central. Centro de loza estampada, con cuatro orificios que sujetan la vinagrera, aceitera y dos recipientes para sal y pimienta de vidrio amoldado. Medidas : 19 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Aceitera y vinagrera de cristal tallado, con tapones. Soporte de metal plateado. Medidas : 18 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Montura en metal plateado, con vinagrera y aceitera en cristal policromado en azul cobalto con decoración de vid a la muela y tallada. Medidas: 32 x 20 x 12 cm.

Precio salida 60 €

Azucarero en cerámica esmaltada de la manufactura Peyró. Firmada.
Medidas: 11 x 14 cm
Mantequera en cerámica austríaca, con tapa en metal ·WMF".
Medidas: 7 x 17 x 10 cm
 El lote se acompana de dos pinzas en metal y pequeña cucharita.

Precio salida 10 €

De la manufactura Hutschenreuther Hohenberg, de los años 60, con decoración plateada y azul cobalto. Dos asas. Medidas : 31,5 x 28 cm.

Precio salida 20 €

Conjunto realizado en loza con decoración en color negro de "paisaje". Compuesto por bandeja y 12 platos.
Medidas bandeja : 27 x 23,5 cm.

Precio salida 60 €

Tres piezas de distintas épocas entre finales del siglo XIX i princípios del XX. Firmas estampadas y estampilladas. Decoración color rojo de "paisajes exóticos". Medidas bandeja: 34 x 27 cm.

Precio salida 30 €

De principios de siglo XX. Decoración estampillada de motivos florales. Recipientes con tapa de metal.

Realizado en porcelana blanca y sobre dorada con decoración catada.
Medidas: 21 x 24 cm.

Precio salida 20 €

Centro de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral estampillada y sobredorada. Marcas en la base.
Medidas. 7,5 x 25 x 25 cm

Precio salida 40 €

Conjunto de tazas en porcelana frances con decoración estampillada de motivos florales.
Marcas en la base.
Altura: 23,5 cm

Precio salida 40 €

Porcelana Jäguer del primer tercio de siglo XX. Compuesto por bandeja, salsera, salero y  cinco hueveras. Medidas bandeja : 33 x 19,5 cm.

Precio salida 30 €

Porcelana francesa con decoración estampada de "frutas". Está compuesto por: una fuente redonda y seis platos.

Precio salida 30 €

 Conjunto de piezas en porcelana con decoración floral estampillada y filetes sobredorado.
Se compone de: 21 platos llanos, 12 platos soperos, 11 platos de postre, 1 sopera (desperfecto en asa), salsera (desperfecto en asa) 4 bandejas de distintos tamaños, 1 ensaladera. Algunos piquetes y desgaste de uso.

Precio salida 200 €

Conjunto de piezas de vajilla en porcelana con decoración cenefa sobredorada en perfil. Se compone de: 23 platos llanos (uno con desperfecto), 6 platos soperos, 11 platos de postre, 4 boles de consomé con 12 platos, 6 bandejas de distintos tamaños.

Precio salida 120 €