Precio salida 60 €

Juego de cajé en porcelana esmaltada y sobredorada. Se compone de cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con plato. Altura cafetera: 21 cm

Porcelana alemana de la manufactura Winterling Schwarrzenbach del último cuarto de siglo XX. Decoración azul cobalto y filo dorado. Compuseto por cafetera, azucarero, lechera y diez platos con taza.

Realizado en porcelana blanca con cenefa superior en negro. Está compuesto por cafetera, azucarero, lechera y diez tazas con plato. Altura cafetera: 20 cm.

Precio salida 60 €

Está compuesto por : 6 tazas de consomé con sus platos. Decoración de perfil dorado y estampada de flores.

Precio salida 30 €

Juego de té para 8 servicios, realizado en porcelana esmaltada y policromada a mano con decoración floral y cenefa dorada. Se compone de tetera, cafetera, dos azucareros, dos lecheras, ocho tazas con plato, bandeja  y 12 platos para pastas. Acompaña al lote tres tazas de café con plato y algunos platitos más. Altura cafetera: 20 cm.

Precio salida 50 €

Está compuesto por : tetera, lechera, azucarero y 12 tazas con plato. Decoración dorada y estampada de motivos florales. Altura tetera: 19 cm

Precio salida 60 €

Loza Pickman del primer tercio de siglo XX. Decoración estampillada de "rosas". Marcas estampadas en la base. Medidas ensaladera : 15,5 x 28,5 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en ceramica policromada, con decoración de "hojas y flores". Medidas : 10 x 23 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Se presentan dentro de una caja con tapa con decoración color negro de "Paisaje". Medidas caja : 8 x 12 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Servicio de pescado en loza de manufactura alemana, con decoración de peces y mariscos en vivos colores. Se compone de: 12 platos de pescado, 1 fuente ovalada, 2 salseras y 1 ensaladera.
Medidas bandeja: 60 x 24 cm

Precio salida 180 €

Manufactura española de la marca Capeans. Decoración estampada de "ramas en flor" y plateada en asas, patas y perfiles. Medidas del conjunto : 44 x 30 x 29 cm.

Precio salida 40 €

Porcelana alemana de la manufactura Hustchenreuther Selb Bavaria. Color marfil con decoración sobredorada. Altura cafetera: 18 cm.

Porcelana de principios del siglo XIX-XX, con decoración sobredorada y pintada a mano de "flores y pájaros". Tetera con rotuta. Altura tisanera : 27 cm.

Precio salida 20 €