Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros multicolor talla oval y brillantes. Peso zafiros: 2,04 ct. Peso brillantes: 0,22 ct.

Precio de venta 1.150 €

Montura en plata con aplicaciones de ébano. Aro abierto. Talla 3.

Montura en plata con una rodocrosita talla cabujón. Talla 13.

Montura en plata y cobre con circonitas de color. Talla 11. Peso total: 14,8 gr.

Precio de venta 60 €

Montura de plata sobredorada en forma de flor. Punzonado. Talla 15. Peso total: 5,6 gr.

Precio de venta 30 €

Precio de venta 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo de excepcional manufactura tallado en alto relive sobre ágata. Medidas: 4,5 x 3,5 cm. Peso total: 45,7 gr.

Precio de venta 600 €

Montura en  plata con decoración cincelada. Medidas: 7 x 5 cm.

Precio de venta 50 €

Montura en metal dorado. Medidas: 5,5 x 4,3 cm.

Precio de venta 40 €

Precio de venta 30 €

Precio de venta 500 €

Precio de venta 300 €

Precio de venta 100 €

Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una amatista talla pera, dos brillantes y un perla cultivada. Gargantilla de cinta negra. Medidas: 4,3 x 2,6 cm. Peso total: 5,8 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una howlita talla cabujón. Medidas colgante: 3 x 1,5 cm. Peso total: 3 gr.

Precio de venta 120 €