Compuesto por cadena con cruz colgante, anillo y pendientes. Monturas en oro blanco de 18 kt. Realizados con rosetones de amatistas sintéticas hidro termales orladas por circonitas. Acompaña estuche. Talla anillo 16. Medidas cruz colgante: 5,5 x 3,2 cm. Longitud pendientes: 2,2 cm. Peso total: 26,8 gr.

Aderezo compuesto por pendientes y gargantilla con colgante. Monturas en oro blanco de 18 kt, en forma de barrita con brillantes. Pendientes con cierre a presión. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 7,6 gr.

Precio de venta 300 €

Conjunto compuesto por gargantilla y pendientes, con cuentas facetadas de cristal de roca y ágata negra. Aplicaciones de oro blanco con brillantes. Cierre de mosquetón en oro blanco de 18 kt. Pendientes con cierre de gancho.

Alfiler en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de ancla en plata sobredorada. Longitud alfiler: 3,2 cm. Medidas colgante: 2,8 x 1,4 cm. Peso total: 3 gr.

Precio de venta 70 €

Montura en oro amarilllo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres perlas cultivadas de 3,5 y 4 mm de diámetro flanqueadas por diamantes talla rosa. Longitud: 8,5 cm. Peso total: 5,7 gr.

Precio de venta 250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con rosetón de brillantes talla antigua. Peso diamantes: 0,60 ct. Peso total: 3,3 gr

Precio de venta 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros multicolor talla oval y brillantes. Peso zafiros: 2,04 ct. Peso brillantes: 0,22 ct.

Precio de venta 1.150 €

Montura en plata con aplicaciones de ébano. Aro abierto. Talla 3.

Montura en plata con una rodocrosita talla cabujón. Talla 13.

Montura en plata y cobre con circonitas de color. Talla 11. Peso total: 14,8 gr.

Precio de venta 60 €

Montura de plata sobredorada en forma de flor. Punzonado. Talla 15. Peso total: 5,6 gr.

Precio de venta 30 €

Precio de venta 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo de excepcional manufactura tallado en alto relive sobre ágata. Medidas: 4,5 x 3,5 cm. Peso total: 45,7 gr.

Precio de venta 600 €

Montura en  plata con decoración cincelada. Medidas: 7 x 5 cm.

Precio de venta 50 €

Montura en metal dorado. Medidas: 5,5 x 4,3 cm.

Precio de venta 40 €