(Ramón Gutiérrez Diaz)"Dibujo satírico" Tinta sobre papel, firmada. Medidas: 28 x 21 cm

Precio de venta 40 €

(1971-1945) "Nubes". Pastel sobre papel, firmado.  Medidas : 9,7 x 12,5 cm.

Precio de venta 60 €

(1971-1945) "Casa de campo", Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.  Medidas :  11 x 19 cm.

Precio de venta 40 €

(1930). "Arrels". Aguafuerte firmado, titulado y numerado 45/75. (sin marco). Medidas plancha: 49 x 48 cm.

Precio de venta 30 €

"Figura femenina". Aguafuerte, firmado. Medidas: 29 x 21 cm.

Precio de venta 10 €

"Retrato de académico doctorado". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1887. Algunas faltas. Medidas : 95 x 73 cm.

Precio de venta 200 €

(Barcelona, 1870-1949). "Paisaje". Acuarela firmada. Medidas: 23,5 x 30 cm.

Precio de venta 150 €

(Escuela Sevillana s. XIX-XX). "Jardín del pintor- Sevilla". Öleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 41 x 55 cm.

Precio de venta 2.700 €

(1873-1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 60 cm.

Precio de venta 150 €

(1873-1954). "Paisatge amb riu". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 60 cm.

Precio de venta 200 €

(1950). "Bodegón de flores" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1972. Medidas: 73 x 60 cm.

Precio de venta 190 €

(Siglo XIX-XX). "Figuras bailando en el campo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio de venta 600 €

Pareja de "Bodegón de libros y candil". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 27 x 22 cm.

Precio de venta 100 €

Pareja de "Bodegón de libros y candil". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 22 x 27 cm.

Precio de venta 100 €

(1913-2005). "Labuerda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado, 1960. Etiquetas de la Sala Parés al dorso. Medidas : 61 x 65 cm.

Precio de venta 130 €