Montura en oro blanco de 18 kt, con perlas grises de diferentes tonos. Cierre de rosca con una perla.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros multicolor talla oval y brillantes. Cierres a presión. Peso zafiros: 6,02 ct. Peso brillantes: 0,4 ct.

Precio de venta 1.350 €

Montura en plata. Cierres a presión.

Precio de venta 20 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros blancos talla antigua. Cierre catalán. Peso total: 0,8 gr.

Precio de venta 40 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con zafiros talla pera. Cierres a presión. Peso zafiros: 1,62 ct.

Precio de venta 275 €

Montura en plata con decoración de filigrana, con dos medallones unidos por cadena, con cristales color lila. Cierres tipo catalán de rosca. Longitud: 8,5 cm

Precio de venta 50 €

Pendientes siguiendo modelos del s.XIX, realizados en plata con decoración de marquesitas (faltan algunas). Cierres estilo catalán con rosca. Longitud: 6,5 cm

Precio de venta 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con citrinos talla corazón. Cierres a presión. Peso citrinos: 2,82 ct.

Precio de venta 375 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con dos zafiros talla oval orlado por brillantes. Cierres a presión. Peso zafiros rosas: 0,73 ct. Peso brillantes: 0,28 ct.

Precio de venta 1.100 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 1 ct.

Precio de venta 750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,53 ct.

Precio de venta 500 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con dos gotas de ámbar talla cabujón. Cierres de rosca. Punzonados. Díametro ámbar: 8 mm. Peso total: 3,2 gr.

Precio de venta 120 €

Pendientes en  forma de ositos en plata con cuarzo rosa facetado. Cierres a presión.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma pluma estilográfica con un brillante. Longitud: 5,5 cm. Peso total: 3,7 gr.

Montura en plata baja "piel de serpiente". Cierre de gancho. Longitud: 19,5 cm.

Precio de venta 40 €