6 - "CÀNTIR" Y PEQUEÑO JARRÓN

Comparta este lote

Descripción del lote

De pps. del s.XX. "Càntir" realizado en cristal soplado con asa decorada con lacticínios en interior. Jarrón en cristal azul cobalto con rica decoración de motivos florales esmaltados.
Altura "càntir": 20 cm