Home SUBASTA DE JUNIO 2017 COLECCIÓN DE 5 RELOJES DE BOLSILLO

85 - COLECCIÓN DE 5 RELOJES DE BOLSILLO

Comparta este lote

Descripción del lote

De finales del s.XIX y pps. del s.XX. "Cronómetro Obrero 1a" Este reloj fué creado en España para entregar a los jefes de obra para controlar la entrada y salida de los empleados. "Regulador patent", "Roskopf" Lynx & Cie", "Meta, systeme Roskopf". Desperfectos y restauraciones.